Жиру: Знаменитое скудетто выглядит «красиво» на футболке «Милана»

Нападающий «Милана» Оливье Жиру забил «Кельну»

Оливье Жиру заявил, что «Милан» гордится тем, что стал чемпионом Италии после того, как забил дубль в победе над «Кельном» со счетом 2:1 и начал предсезонку.

Жиру фактически завершил матч дублем в первом тайме, поскольку «россонери» начали подготовку к защите своего титула в Серии А после того, как клуб завоевал свой первый чемпионский титул с 2011 года в прошлом сезоне.

Примечательно, что после восхитительного удара пяткой Анте Ребича в переходе к голу Марвина Швабе и гола на 16-й минуте Жиру отметился знаменитым скудетто на своей футболке, присужденным действующим чемпионам лиги Италии.

Выражая свое положительное отношение к подготовке «Милана», 35-летний игрок признал, что его празднование после матча было специфическим, и предназначалось для болельщиков клуба.

«Я думаю, что скудетто прекрасно смотрится на этой красно-черной рубашке», — сказал впоследствии Жиру. «Я хотел отправить небольшое сообщение нашим болельщикам о том, что мы действительно гордимся тем, что стали чемпионами Италии.

«Всегда хорошо начинать с гола. Мы очень хорошо выступили в первом тайме, и ребята хорошо завершили работу. Я очень рад, потому что всегда хорошо выиграть первую игру, хотя это всего лишь товарищеский матч.

«Мы делаем действительно хорошую работу в Миланелло, мы очень усердно работаем, и есть несколько тяжелых сессий, и эта жара усложняет задачу, но сегодня мы хорошо выступили с хорошим командным духом, играя сплоченно. Мы почти готовы. , не на 100 процентов, но я чувствую себя нормально и ребята тоже».

Несмотря на то, что Франк Кесси ушел в «Барселону» и, как сообщается, проиграл Ренато Санчесу, «Милан», возможно, укрепил и без того сильную полузащиту в межсезонье, вернув в аренду Ясина Адли и Томмазо Побега.

В то время как Побега выглядел сильным в стартовом составе, Адли впечатлил выходом на второй тайм, а Жиру полагал, что он станет положительным дополнением для действующих чемпионов.

«Я думаю, что важно сделать все правильно, чтобы оказать ему теплый прием», — сказал нападающий-ветеран. «Он хороший парень и знает, что здесь ему есть чему поучиться, но я был впечатлен его мастерством, передачами, темпом и видением игры.

«Он хорошее дополнение к команде. Ему нужно успокоиться, но он хороший парень, и я рад за него, что он может быть здесь, в великом «Милане».