Женский Евро: звезда Швеции и «Челси» хочет «испортить вечеринку Англии»

Магдалена Эрикссон полна решимости положить конец надеждам Англии на трофей Евро-2022

Ликующая шведская звезда Магдалена Эрикссон нацелена на скальп принимающей Англии в полуфинале Евро-2022 и признает, что было бы весело «испортить их вечеринку».

Швеция, занимающая второе место в мире по версии ФИФА, спокойно прошла раунды и вышла в последние четыре этапа.

Они обыграли Бельгию со счетом 1:0 в пятничном четвертьфинале на Ли, и почти безжалостное давление окупилось в добавленное время, когда Линда Сембрант, наконец, забила гол.

Эрикссон, которая возглавляет «Челси» в женской Суперлиге, сыграет с одноклубницами, включая Фрэн Кирби и Милли Брайт, в полуфинальном матче на Брамолл-лейн во вторник.

Англия во второй раз подряд вышла в финальную четверку женского чемпионата Европы и в прошлый раз проиграла Нидерландам со счетом 3:0.

На этот раз «Львицы» пользуются популярностью в Англии, и огромная аудитория в 9,1 миллиона человек смотрит по телевидению и в Интернете, чтобы посмотреть четвертьфинальную победу со счетом 2: 1 над Испанией.

Как цитирует шведская газета Expressen после пятничной игры, Эрикссон сказала, что наслаждается перспективой сразиться с командой Сарины Вигман в доме «Шеффилд Юнайтед».

«Это невероятно особенное. Я был счастлив, когда они прогрессировали, это будет невероятно крутой вызов», — сказал Эрикссон.

«Мы хотим сделать все возможное, чтобы испортить их вечеринку. Они хорошо выступили, и я знаю многих их игроков».

Победитель матча Сембрант сказал, что это было «совершенно волшебно» — перебраться через линию с Бельгией и сыграть в матче с Англией.

«Это будет очень захватывающий матч — встретиться с ними в Англии в полуфинале», — сказал Сембрант. «Это будет действительно круто. Теперь нам нужно восстановиться и перезарядиться».