Женский Евро: Попп побила рекорд по количеству голов, когда Германия обыграла упрямую Австрию в четвертьфинале

Лина Магулль празднует гол в ворота Австрии в четвертьфинале Евро-2022

Германия вышла в полуфинал женского чемпионата Европы, одержав победу над Австрией со счетом 2:0, а Александра Попп стала первой женщиной, забившей в четырех играх подряд на одном турнире в кульминационный момент противостояния.

Аккуратный финиш Лины Магулл на 25-й минуте и поздняя секунда Поппа сохранили заявку Германии на девятый титул чемпиона Европы, хотя команду Мартины Фосс-Текленбург всю дорогу вытесняла живая австрийская команда.

Германия нервно начала игру на стадионе «Брентфорд Комьюнити» и пережила сильный страх на раннем этапе, когда Марина Георгиева на 13-й минуте головой подала угловой против правой стойки Мерла Фромса.

Выдержав период австрийского давления, Германия вышла вперед, когда Магулл перенаправила ловкий левый удар Клары Буль в правый нижний угол, забив ее второй гол в турнире.

Германия приблизилась ко второй секунде через 14 секунд после начала второго тайма, когда Джулия Гвинн ударила ногой по стойке, прежде чем Австрия дважды попала в каркас дерева на другом конце; Сара Пунтигэм попала в перекладину после того, как Барбара Данст задела перекладину потрясающим навесом с 35 ярдов.

Восьмикратные чемпионы Европы чуть не сорвали ничью, когда Буль сотрясла перекладину потрясающим дальним ударом за 12 минут до конца, прежде чем вингер распушила свои линии всего с восьми ярдов через пять минут.

Но Австрия в конечном итоге стала мастером своего собственного падения, когда Die Nationalelf добавила секунду на 90-й минуте, вратарь Мануэла Цинсбергер выбила мяч против Поппа, а Германия устроила столкновение с Нидерландами или Францией.