Женский Евро-2022: главный тренер сборной Норвегии уволился из-за неудачного выхода из группового этапа

Уходящий тренер сборной Норвегии Мартин Шегрен

Мартин Шегрен согласился уйти с поста главного тренера женской сборной Норвегии после неудачной женской кампании на Евро-2022.

Многое ожидалось от двукратной чемпионки Европы Норвегии после того, как Ада Хегерберг закончила свое международное изгнание, чтобы присоединиться к захватывающему атакующему составу.

Но после первой победы над Северной Ирландией со счетом 4:1 они потерпели выдающееся, рекордное поражение со счетом 8:0 от хозяев сборной Англии.

Норвегия все еще могла пройти в четвертьфинал, но вместо этого проиграла Австрии со счетом 1: 0 и выбыла из турнира.

Федерация футбола Норвегии подтвердила во вторник, что Сьогрен, руководивший клубом с 2016 года, и его помощник Андерс Якобсон покидают свои должности.

«Возможность возглавить сборную Норвегии в течение пяти с половиной лет, включая три турнира, стала особым периодом в моей тренерской карьере, — сказал Шегрен, — и я унес с собой много хорошего и развивающего опыта, полученного во время моего пребывания в Норвегии. .

«Условия перед этим чемпионатом были ясны, и у нас были большие амбиции. Когда результаты не соответствовали ожиданиям, это было естественным решением, что теперь мы пошли разными путями».