Женский чемпионат Европы: Англия разгромила «Норн Айрон», а Австрия вышла в четвертьфинал

Нападающая сборной Англии Алессия Руссо забила дубль со скамейки запасных.

Англия одержала три победы в группе А из трех, разгромив Северную Ирландию со счетом 5:0, а Австрия присоединилась к ним в четвертьфинале Евро-2022, победив Норвегию со счетом 1:0.

Босс львиц Сарина Вигман пропустила последнюю групповую игру своей команды после положительного результата теста на COVID-19, но хозяева сделали еще одно заявление на стадионе Святой Марии в пятницу.

Голы Фрэн Кирби и Бет Мид в первом тайме открыли путь Англии, поскольку они стали первой командой, забившей более 10 или более голов на групповом этапе женского Евро без пропущенных.

Алессия Руссо забила третий гол за сборную Англии всего через несколько минут после выхода в перерыве отличным ударом головой и помогла себе сделать дубль на 53-й минуте, когда изящный поворот на краю штрафной площади дал ей возможность хлестнуть по воротам и сделать это. 4-0.

Келси Берроуз подытожила несчастную ночь для Северной Ирландии, когда она попала в заднюю часть своих собственных сетей.

Победители группы A встретятся с игроками, занявшими второе место в группе B, за место в полуфинале.

Норвегия отправилась в свою последнюю групповую игру, зная, что только победа поможет им пройти, из-за их меньшей разницы мячей после того, как они проиграли Англии со счетом 8: 0.

Австрийцам нужна была только ничья, и они вышли вперед на 37-й минуте, когда Никола Билла ударил головой в нижний угол.

Команда Мартина Шегрена не смогла ответить, поэтому Австрия сыграет с Германией в последних восьми матчах на стадионе «Брентфорд Комьюнити» в четверг, а Норвегия отправится домой.