Защита титула Путинцевой завершилась на Гран-при в Будапеште, Крунич сыграет в финале с Перой

Юлии Путинцевой не удалось сохранить свой титул

Защита титула действующей чемпионки Юлии Путинцевой на Гран-при в Будапеште подошла к концу после того, как она проиграла в полуфинале в двух сетах Александре Крунич.

Казашка Путинцева изо всех сил пыталась начать игру, не сумев реализовать ни один из своих семи брейк-пойнтов, а сербка Крунич четыре раза сломала свою подачу на пути к победе со счетом 6:2 6:2.

Бернарда Пера будет ждать Крунич в финале в Венгрии после победы над Анной Бондарь со счетом 6-3 6-4.

Бондарь вырвался вперед со счетом 3:0 в первом сете, но Пера отыграл шесть геймов подряд и вышел первым.

Затем американка хорватского происхождения выиграла первые три гейма второго сета, прежде чем преодолеть отчаянный поздний бросок Бондаря, разбить ее со счетом 5-4 и завершить игру.

Воскресный финал станет третьей встречей между Круничем и Перой, причем последний выиграл оба предыдущих поединка, сначала в четвертьфинале Guangzhou Open в 2018 году, а затем в Москве в 2021 году.

На Ladies Open в Лозанне прошедшая квалификацию Ольга Данилович вышла в финал, победив россиянку Анастасию Потапову со счетом 6-3 6-2.

Данилович выиграла свой первый турнир WTA Tour в одиночном разряде в Москве в 2018 году, обыграв Потапову после трех сетов.

И 124-я ракетка мира снова одержала победу над Потаповой в Швейцарии, закрепив за собой место во втором финале WTA Tour в одиночном разряде.

21-летняя сербка встретится с Петрой Мартич в решающем матче в воскресенье после того, как Мартич обыграла шестую сеяную Каролин Гарсию со счетом 6-4, 1-6, 6-3.

Ни один из игроков не проиграл ни одного сета на пути к полуфиналу, но в Лозанне дела обстояли ровно по одному сету после двух.

Гарсия выиграла все три свои предыдущие встречи с Мартичем, но два решающих перерыва в подаче хорватки в финальном сете говорили сами за себя, поскольку она сохраняла самообладание, чтобы выйти в финал против Данилович.