«Юнион Сен-Жиллуаз» — «Рейнджерс» 2:0: Слоппи Жер терпит поражение в Бельгии

Тедди Теума празднует первый матч Юнион Сен-Жиллуаз

«Рейнджерс» потерпели поражение со счетом 2:0 от «Юнион Сен-Жиллуаз» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, что стало серьезным ударом по игрокам, занявшим второе место в Лиге Европы в прошлом сезоне.

Шотландские гиганты начали гораздо ярче из двух команд, но хозяева влились в игру и вышли вперед на 27-й минуте, когда Джон Маклафлин не смог справиться с мощным ударом капитана Тедди Теумы.

В первом в истории выступлении бельгийской команды в Лиге чемпионов они получили неоднозначный пенальти за 17 минут до конца после того, как выстрел Теумы срикошетил от Бена Дэвиса в руку Коннора Голдсона.

После продолжительной проверки VAR Данте Ванзейр вышел вперед и спокойно отправил Маклафлина не в ту сторону, когда тот закатил мяч в правый нижний угол.

Хозяева едва не забили третий гол на позднем этапе, но капитан «Рейнджерс» Джеймс Тавернье заблокировал удар головой Кристиана Берджесса с линии на последних секундах.

Результат означает, что «Рейнджерс» Джованни ван Бронкхорста должны будут проявить себя наилучшим образом в ответном матче на «Айброксе» в следующий вторник, чтобы преодолеть отставание в два гола.

Они надеются сделать шаг к выходу в групповой этап Лиги чемпионов впервые с сезона 2010-11 гг., где победитель этой ничьей выйдет в плей-офф против ПСВ или Монако.