«Ящик Пандоры открылся!» — Клопп приветствовал «идеальную ночь» для Нуньеса

Дарвин Нуньес забил четыре гола за «Ливерпуль»

Босс «Ливерпуля» Юрген Клопп назвал это «идеальной ночью» для новобранца Дарвина Нуньеса, когда он вышел со скамейки запасных в перерыве и забил четыре гола в товарищеской победе своей команды над «РБ Лейпциг» со счетом 5: 0 в четверг.

В перерыве счет был 1:0 после того, как Мохамед Салах забил первый мяч на восьмой минуте товарищеского матча, а «Ливерпуль» сделал четыре замены, прежде чем вернуться на вторые 45 минут, в том числе Дарвин заменил Роберто Фирмино впереди.

Бывшему нападающему «Бенфики» не пришлось долго ждать, чтобы попасть в протокол, он дошел до пенальти и реализовал 2:0 на 48-й минуте.

Всего через три минуты Дарвин получил преимущество после потери в глубине обороны «Лейпцига», когда Трент Александер-Арнольд пробил по воротам, а затем сильно и низко нанес вратарю удар в левый нижний угол.

Он завершил свой хет-трик быстрым ударом с края шестиярдовой штрафной площади, получив конец низкого кросса Харви Эллиотта, прежде чем завершить свое поражение четвертым в добавленное время.

Выступая перед СМИ после победы, Клопп сказал, что он был взволнован, увидев, как его команда сыграла во втором тайме с их игроком почти в 100 миллионов фунтов стерлингов, и что это лучший способ подавить любые разговоры о его огромной цене покупки.

«Когда мы немного боролись, всегда после трехминутного перерыва мы снова играли в футбол, затем делали глубокую передышку и снова играли в футбол», — сказал он. «Я хотел, чтобы мы были более строги к себе, перешли этот момент — это предсезонка.

«Я думаю, что мы сделали это во втором тайме, очевидно. [James Milner] – оба были оживлены.

«Внезапно Хендо, как восьмерка, пошел позади, и мы создали моменты. Затем Мо дает Дарвину пенальти, а Дарвин – ящик Пандоры был открыт. Это, конечно, идеальная ночь для него.

«Мы всегда думаем, что если вы платите много денег, то игроки не чувствуют никакого давления или чего-то еще — они все совершенно нормальные люди.

«Если первое касание не идеально, то вдруг… это поколение игроков читает социальные сети, что на самом деле не очень умно, но они это делают. Внезапно вы начинаете торопиться и тому подобное.

«Очевидно, что это лучший способ прекратить все эти дискуссии. Он отличается от того, что у нас есть, или того, что у нас было, но он действительно хороший».

Следующий товарищеский матч «Ливерпуля» состоится на выезде против «Зальцбурга» в следующую среду.