«Я все еще учусь» – Святек размышляет после того, как победная серия из 18 матчей на грунте прервалась

Ига Святек проиграла Кэролайн Гарсия

Длинная беспроигрышная серия Иги Святек на грунте была прервана Каролиной Гарсией на Открытом чемпионате Польши в пятницу.

Первая ракетка мира проиграл со счетом 6:1, 1:6, 6:4 пятому посеянному игроку, прервавшему 18-матчевую победную серию чемпиона Открытого чемпионата Франции.

Это была первая победа Гарсии над высококлассным игроком, которая вывела ее в полуфинал против Жасмин Паолини после того, как итальянка вышла сзади и обыграла Викторию Голубич со счетом 1:6, 6:2, 6:2.

Святек сказал: «Возможно, я был не таким дисциплинированным, как на предыдущих турнирах, но я счастлив. Я чувствовал, что мой мозг интуитивно не предсказывал, куда полетит мяч, но я все еще учусь, верно?

«Первые два сета зависели от нее – будет ли она контролировать ситуацию. В конце второго она потеряла контроль и воспользовалась преимуществом.

«В третьем сете она вернулась к своей игре. Но если бы у меня был лучший процент первой подачи, возможно, все было бы по-другому.

«Я не знаю, какое решение приму в следующем году. Может быть, более длительная подготовка. [on clay] будет обязательно, а может и я откажусь от этого турнира. Посмотрим.»

Катерина Бейндл стала первой удачливой неудачницей, вышедшей в полуфинал WTA Tour в этом году, обыграв Петру Мартич 1-6 6-3 6-4. Следующей за Бейндл идет Ана Богдан, которая обыграла Лауру Пигосси со счетом 6-1 6-1.

Вторая ракетка мира Анетт Контавейт также испытала разочарование, проиграв Анастасии Потаповой со счетом 6-1 6-1 за 49 минут на Prague Open.

Потапова сыграет с прошедшей квалификацию Ван Цян за место в финале, а чешская пара Мари Бузкова и Линда Носкова — вторая женщина-игрок, родившаяся после 2004 года, вышедшая в четверку последних турниров WTA Tour, — сыграют на другом конце поля. рисовать.