«Все понимают, что не могут играть во все матчи» — Галтье объясняет отсутствие Неймара

Неймар не попал в стартовый состав ПСЖ на победу над «Нантом».

Босс «Пари Сен-Жермен» Кристоф Галтье говорит, что люди не должны слишком много думать о Неймаре, который не начал победу в Лиге 1 над «Нантом» со счетом 3:0.

Игрок сборной Бразилии был в сенсационной форме в начале сезона 2022/23, забив семь голов в пяти матчах до субботней игры на «Стад де ла Божуар».

Тем не менее, он наблюдал со скамейки запасных, как Килиан Мбаппе вывел чемпионов Лиги 1 со счетом 2:0 по обе стороны от красной карточки для нантского защитника Фабио, а Неймар был представлен вместо Мбаппе во втором тайме.

Нуно Мендеш добавил третий после того, как удар Неймара отлетел от штанги, когда «ПСЖ» забил 24 гола после своих первых шести игр.

Это сравнялось с рекордом по количеству голов, забитых командами из большой пятерки лиг Европы на этом этапе сезона в 21 веке («Манчестер Сити» в сезоне 2019–20 и «Бавария» в сезоне 2020–21).

Галтье отверг предположения, что Неймар был исключен, вместо этого заявив, что это было просто следствием обычной ротации состава.

«Вы говорите, что все это ново, но это обязанность в связи с плотным графиком для всех», — сказал он Canal+.

«Мы много играем, то каждые три дня, то каждые четыре дня. Все понимают, что они не смогут сыграть все 95-минутные матчи.

«Я говорил об этом дважды. Первый раз с каждым игроком, второй — со всей группой, чтобы сказать им, что это нормально — быть таким и что у тебя должен быть правильный настрой. А также ценить участие своей команды. — товарищи».

Красная карточка Фабио стала для него четвертой с момента его дебюта в Лиге 1 в сентябре 2018 года — только его партнер по команде Андрей Джиротто (пять) имеет худший результат в Лиге 1 за этот период.

Это произошло после уродливого удара по полузащитнику «ПСЖ» Витинье, в результате которого бывшему игроку «Порту» немедленно потребовалось лечение, прежде чем его заменил Ренату Саншеш.

«ПСЖ» начнет свою кампанию в Лиге чемпионов дома с «Ювентусом» во вторник, и Галтье не уверен, будет ли 22-летний игрок в достаточной форме, чтобы играть.

«Он получил сильный удар по коленной чашечке, нет скручивания, нет риска для связок, посмотрим, сможет ли он играть во вторник», — сказал босс «ПСЖ».

«Это происходит быстро, это близко. Мы обязательно восстановим его и посмотрим, как он себя чувствует. В противном случае мы сделаем это с кем-то другим».