Вигман призывает львиц воплотить мечты в реальность

Англия празднует победу над Швецией в полуфинале Евро-2022

Сарина Вигман настроена на то, чтобы Англия воплотила в жизнь свои мечты после того, как они вышли в финал женского Евро, победив Швецию со счетом 4: 0 во вторник.

Львицы преодолели серию из трех полуфинальных поражений подряд на крупных турнирах и впервые с 2009 года вышли на показательный матч.

Англия не проигрывала в 19 матчах с тех пор, как Вигман взял на себя ответственность и вышел в воскресный финал против Германии или Франции на серии из 11 побед.

Стина Блэкстениус рано попала в перекладину за Швецию, но Бет Мид вывела Англию вперед на 34-й минуте, а Люси Бронз удвоила свое преимущество вскоре после рестарта.

Блестящий удар пяткой Алессии Руссо сделал «Львиц» недосягаемыми, а Фрэн Кирби завершила великолепное командное выступление, обыграв Хедвиг Линдал на 76-й минуте.

«Во втором тайме мы выступили действительно хорошо. Я думаю, что в первом тайме мы немного боролись. Во втором тайме мы полностью контролировали игру и получили больше пространства», — Вигман, который стал первым тренером, возглавившим две разные сборные. к финалу женского чемпионата Европы, рассказала Би-би-си.

«Сейчас мы немного отпразднуем. Но, как я уже говорил перед турниром, у нас есть мечта. Мы зашли очень далеко, но теперь мы хотим ее отнять.

«Во втором тайме мы играли намного лучше. Я думаю, это была такая хорошая игра, что все будут говорить об этом.

«Думаю, мы пару раз показали, что очень устойчивы. Я думал, что мы плохо начали, поэтому нам пришлось нелегко. Но игроки нашли в игре способ выйти из-под их давления, и я Я так, так невероятно горжусь ими».

Гол Мид стал ее шестым голом в соревновании — самым большим голом, который игрок из Англии забил в одном выпуске Евро, — и подвинул ее на один меньше рекордного результата, установленного Инкой Грингс на турнире 2009 года.

Нападающая «Арсенала» также завоевала Бронзу и Кирби, доведя общее количество голов на Евро-2022 до 10.

«Во время свистка мы действительно не знали, что делать! Мы в восторге от того, что вышли в финал», — сказал Мид.

«Мне понравился мой гол – я думаю, что он был забит вовремя, так как у них были моменты, а на нас оказывалось давление. Я рад снова помочь команде».