Ван Гал: травмированный дуэт Депай и Бергюйс вряд ли сыграет с Бельгией в воскресенье

Мемфис Депай получил травму во время победы Нидерландов в Лиге наций над Польшей.

Босс сборной Нидерландов Луи ван Гал сомневается, что Мемфис Депай и Стивен Бергуис будут в достаточно хорошей форме для воскресного решающего матча группы А4 Лиги наций против Бельгии.

«Оранжевые» укрепили свои позиции лидера группы в четверг, победив Польшу со счетом 2:0 благодаря голам Коди Гакпо и Стивена Бергвейна в каждом тайме.

Этот результат означает, что им нужно только избежать поражения от команды Роберто Мартинеса, чтобы выйти в финал в следующем июне.

Бергуис заменил травмированного Теуна Купмайнера в первые пять минут на PGE Narodowy в Варшаве, но позже нападающий был заменен Кеннетом Тейлором, а Депай хромал на 52-й минуте, и его заменил Винсент Янссен.

У ван Гала были хорошие новости о состоянии Купмайнерса, но босс Нидерландов не был оптимистичным в отношении шансов Депая и Бегрюиса сыграть против красных дьяволов.

«Я понимаю, что Теун уже чувствовал себя немного лучше, и я заменил Френки. [de Jong] в качестве меры предосторожности. У него было некоторое напряжение в мышцах, но он рассчитывает на игру, и он знает свое тело», — сказал Ван Гал NOS.

«Я не думаю, что «Мемфис» сыграет в воскресенье, как и Бергюйс. Это травма спины, и обычно она длится дольше нескольких дней».

Гакпо, который во время трансферного окна был связан с переходом в Премьер-лигу, начал сезон за ПСВ в отличной форме, забив восемь голов в семи матчах Эредивизи.

23-летний футболист продолжил свой успех и на международной арене, рано забив третий гол за свою страну.

Он играл более важную роль, чем привык на клубном уровне, и Ван Гал считает, что именно за этим может лежать его будущее.

«Я считаю, что Гакпо хорошо выполнял свои обязанности как во владении мячом, так и вне его», — добавил главный тренер.

«Это был хороший урок для него и хорошее развитие. Он хотел играть слева, но для меня у него есть все, чтобы стать хорошей десяткой.

«Он снова забил, это тоже важно. Это был гол мирового класса. Я тоже прыгнул со скамейки запасных. Обычно я так не делаю. Это был топ-гол».