US Open: звезда Гауфа продолжает восходить, а Жабер входит в историю Flushing Meadows

Коко Гауфф празднует победу на Flushing Meadows

Коко Гауфф обыграла Чжан Шуай в сетах подряд и стала самой молодой четвертьфиналисткой Открытого чемпионата США за 13 лет.

18-летняя любимица американских болельщиков выиграла в воскресенье со счетом 7-5 7-5, закрепив за собой место в восьмерке последних.

Победа Гауфф делает ее самым молодым игроком, вышедшим в четвертьфинал во «Флашинг Медоуз» после Мелани Удин в 2009 году.

Удин, другой американке, в то время было 17 лет, и она проиграла в восьми последних матчах занявшей второе место Кэролайн Возняцки.

Кэролайн Гарсия станет следующей за Гауфф, которая встретится либо с Онсом Жабером, либо с Айлой Томлянович, если она победит дебютантку четвертьфинала Открытого чемпионата США.

Австралийка Томлянович продолжила свое поражение от Серены Уильямс победой со счетом 7:6 (10:8) 6:1 над Людмилой Самсоновой, прервав 13-матчевую победную серию россиянки и дойдя до своего второго в карьере четвертьфинала турниров Большого шлема.

Тем временем пятая ракетка мира Жабер вошла в историю, став первой женщиной из Северной Африки, вышедшей в четвертьфинал Открытого чемпионата США в Открытую эру.

Она является третьей женщиной с африканского континента, сделавшей это, с южноафриканцами Мариной Годвин (1968 г.р.) и Аманда Кутцер (1994, 1996 и 1998 гг.), ранее достигшими этого подвига. Жабер победила Веронику Кудерметову 7-6 (7-1) 6-4.