US Open: Swiatek уверенно финишировал и вышел на вторую неделю во Flushing Meadows с победой Дэвиса

Реакция польки Иги Святек на бой с Лорен Дэвис из США

Лучший посев Ига Свиятек вышла в четвертый раунд Открытого чемпионата США во второй раз в своей карьере, проиграв последние пять игр и обыграв Лорен Дэвис в субботу.

Двукратный чемпион Открытого чемпионата Франции, который в начале этого года выиграл серию из 37 матчей, победил Дэвиса со счетом 6:3, 6:4 за один час и 57 минут.

Святек проигрывала 3-0 на втором круге, но решительно сопротивлялась, чтобы закрепить за собой проход в 1/8 финала, где она встретится либо с Жюлем Нимайером, либо с Чжэн Циньвэнь.

Внимание в женском одиночном разряде полностью переключилось на Святек: Серена Уильямс выбыла вместе со вторым, третьим и четвертым семенами.

Поляк не подвел, сделав 25 виннеров и шесть эйсов, хотя и с 38 невынужденными ошибками и явным отсутствием ритма.

Святек завершил первый сет за 59 минут, но 105-й номер мира Дэвис предложил более жесткое испытание во втором после перерыва во второй игре.

Любимая Святек должна была постараться, чтобы избежать дефицита 4:0, удерживая свою подачу в игре с 16 очками, но она показала, что сломила Дэвис, чтобы сделать счет 3:4.

Святек набрала 21 из последних 25 очков в матче, заработав себе место на второй неделе в Нью-Йорке второй год подряд.

Data Slam: Swiatek находит свое место на корте с твердым покрытием

Победа улучшила счет Свиятек в 2022 году до 53 матчей, но также приблизила ее на шаг ближе к тому, чтобы стать первым игроком после Серены Уильямс в 2014 году, выигравшим семь титулов за один год.

В последнее время Святек не достигла такого же головокружительного уровня после своей победной серии из 37 матчей, которая была прервана в третьем раунде Уимблдона, причем эта победа стала лишь ее пятой из восьми в сезоне с твердым покрытием.