US Open: Надаль вышел в четвертый раунд, обыграв Гаске подряд

Рафаэль Надаль празднует победу над Ришаром Гаске

Рафаэль Надаль, занявший второе место, продолжил свое ошеломляющее превосходство над Ришаром Гаске, когда он вышел в четвертый раунд Открытого чемпионата США, одержав победу по сетам в субботу.

22-кратный главный победитель был неудержим в первых двух сетах, прежде чем Гаске сплотился в третьем, но Надаль одержал победу со счетом 6:0, 6:1, 7:5 за два часа и 17 минут.

Эта победа означает, что чемпион Открытого чемпионата Австралии по теннису и Открытого чемпионата Франции 2022 года встретится с Фрэнсис Тиафо, занявшей 22-е место, в четвертом раунде и улучшит свой рекорд личных встреч с Гаске до 18-0.

Надаль, который шатался в начале прошлого раунда против Фабио Фоньини, был безжалостен, когда это имело значение, забив 35 виннеров за матч и выиграв 78 процентов на своей первой подаче.

Проиграв первые сеты в своих предыдущих двух матчах против Фоньини и Ринки Хиджиката, Надаль ответил безупречным первым фреймом, в котором было реализовано три из шести брейк-пойнтов.

Вера Гаске, казалось, полностью улетучилась во втором сете, в котором не было победителей, а Надаль контролировал ситуацию. Француз завершил победную серию Надаля из девяти игр под громкие аплодисменты, подняв руки в знак празднования и вероятного облегчения.

Надаль сделал брейк в начале третьего сета, но Гаске ответил брейком, сильно надавив в третьем сете. Но мастерство испанца было подчеркнуто его ловкостью с навесом, который помог ему добиться решающего брейка в 11-й партии.

Data Slam: долголетие Рафы на виду

Субботняя победа стала 30-й для Надаля ночью на стадионе Артура Эша и довела его счет до 22-0 на мейджорах в этом году, поскольку он снялся с Уимблдона только из-за травмы живота. Триумф также позволил ему перейти ко второй неделе на Flushing Meadows в 12-й раз за свою заслуженную карьеру, включая четыре титула US Open.