Уикомб близок к плей-офф после того, как Сэм Воукс забил долгожданный гол

Сэм Воукс наносит удар вместо Уикома (Джон Уолтон/Пенсильвания)

Сэм Воукс завершил свою голевую засуху, когда «Уиком» одержал свою первую домашнюю победу в 2023 году, победив «Оксфорд» со счетом 2: 0.

Бывший игрок сборной Уэльса открыл счет, забив свой первый гол с октября, а затем выставил на поле Анис Мехмети, когда «Чифербойз» набрали очки перед перерывом на стадионе «Адамс Парк».

Подопечные Гарета Эйнсворта сократили разрыв до желанных мест в плей-офф Лиги всего до двух очков, одержав четвертую победу в шести матчах.

После двух подряд побед со счетом 2:1 «Юнайтед» опустился до своего второго выездного поражения в лиге с сентября.

Вокес, который уже видел, как Саймон Иствуд отразил попытку с линии, на 19-й минуте вышел из тупика простым касанием после квадратной передачи Мехмети.

Пара снова объединилась за 10 минут до перерыва, когда Мехмети нашел дальний угол от нокдауна Вокеса.

Оксфорд пыхтел и пыхтел, но не смог сократить задолженность.

Наилучшие шансы были у Яника Вильдшута, когда он проверил Макса Страйека, а затем пробил через перекладину.