Цуренко одержала победу в самом длинном матче WTA 2022 года

Леся Цуренко выиграла самый длинный матч WTA Tour в этом году

Леся Цуренко одержала победу на Гран-при Венгрии в самом продолжительном матче WTA Tour в этом году.

Цуренко вышла в четвертьфинал в Будапеште, победив Камиллу Рахимову в трех сетах.

Украинке потребовалось три часа и 54 минуты, чтобы завершить триумфальный матч со счетом 6-7 (1-7) 6-4 7-5, побив предыдущий рекорд WTA 2022 года по продолжительности, установленный в феврале, когда Дарья Савиль обыграла Эмму Радукану. чемпион US Open уходит в отставку после трех часов и 34 минут в Гвадалахаре.

Мартина Тревизан и Анна Бондарь присоединяются к Цуренко в качестве первых игроков, прошедших в последнюю восьмерку.

Тревизан, занявшая второе место, обыграла Наталью Сабанину, а Бондарь, занявшая девятое место, победила Деспину Папамихайл.

Чжан Шуай, занявшая шестое место, выиграла свой матч первого круга, но первая посевная и чемпионка Открытого чемпионата Франции 2021 года Барбора Крейчикова уступила Ван Сию на первом же препятствии, проиграв в сетах подряд.

Анна Калинина, занявшая четвертое место, снялась с матча с Катериной Синяковой, а Александра Саснович, занявшая пятое место, проиграла Бернарде Пера.

На Ladies Open в Лозанне Симона Уолтерт продолжила свою шокирующую победу над Даниэль Коллинз с лучшим посевом, обыграв Кристину Букса со счетом 6-1, 5-7, 6-4.

Третье семя Ирина-Камелия Бегу проиграла Анастасии Потаповой, а Сара Соррибес Тормо с четвертым семенем вышла против Клары Бурель.

Полуфиналистка Уимблдона Татьяна Мария отказалась от участия в матче против Леолии Джинжан.