Тиафо, Де Минаур, Изнер и Ивашка бронируют места в полуфинале Atlanta Open

Фрэнсис Тиафо машет кулаком во время победы над Брэндоном Накашимой.

Фрэнсис Тиафо был впечатляющим победителем своего четвертьфинального матча против Брэндона Накашимы в пятницу на Atlanta Open, выиграв в сетах подряд 6-4 6-2.

Тиафо, занявший четвертое место, все время контролировал ситуацию, воспользовавшись парой двойных ошибок в первом сете и вырвавшись на ранний перерыв.

У него также было явное преимущество со своей второй подачей, выигравшей 76 процентов этих возможностей (13 из 17) по сравнению с 36 процентами у Накашимы (пять из 14).

Тиафо сыграет с Дженсоном Бруксби в полуфинале после того, как он победил 37-летнего Джона Изнера с большой подачей 3-6 6-1 6-4.

Подача Иснера была нехарактерно уязвимой после первого сета, выиграв 90 процентов его успешных первых подач в первом сете, прежде чем это число упало до 46 процентов во втором и 59 процентов в последнем.

Илья Ивашка справился с огорчением дня, нокаутировав пятого посева Томми Пола, продолжив потрясающую серию. Ивашка сейчас 7-3 в последних 10 матчах, с тремя поражениями против суперзвезд Стефаноса Циципаса и Даниила Медведева (дважды).

Он сыграет с австралийцем Алексом де Минауром в другом полуфинале после того, как он вышел из сета позади и обыграл Адриана Маннарино 4-6 6-3 6-0.

Маннарино показал, что у него есть все необходимое, чтобы конкурировать с такими талантами из топ-30, как Де Минор, но к концу второго сета у 34-летнего игрока просто кончились силы.

В решающей партии Де Минаур набрал 70% очков за подачу (14 из 20) и 72% очков за ответный удар (13 из 18).