Тен Хаг недоволен «неприемлемым» падением во втором тайме вничью с «Виллой»

Тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг

Эрик тен Хаг говорит, что не может быть оправдания «неприемлемой» игре «Манчестер Юнайтед» во втором тайме после того, как они упустили преимущество в два гола в субботней ничьей 2: 2 с «Астон Виллой».

Третий гол Джейдона Санчо в предсезонке и автогол Мэтти Кэша позволили «Юнайтед» занять лидирующую позицию в перерыве товарищеского матча на стадионе «Оптус» в Перте.

Тем не менее, «красные дьяволы» не смогли одержать четвертую победу в четырех матчах, поскольку Леон Бейли отыграл одну игру, а Калум Чемберс головой на 93-й минуте сравнял счет.

Хотя Тен Хаг разочарован тем, что его команда проиграла после перерыва, он рад, что это произошло в товарищеском, а не в соревновательном матче.

«Я сказал в раздевалке, что потеря внимания недопустима, но я счастлив, потому что теперь я могу сказать им, что этого не может произойти. [again]», — сказал он на послематчевой пресс-конференции.

«[At the start of the second half you] нужно выйти из раздевалки и вернуться к своему плану, своему вниманию и вернуться к своему выступлению, а этого мы не делали.

«У нас было много движения за линией защиты, мы забили два отличных гола, так что в перерыве мы вели 2:0, а затем наша концентрация упала».

Четвертый и последний товарищеский матч «Юнайтед» за 11 дней их тура по Таиланду и Австралии прошел во влажных условиях, и перед началом матча были высказаны опасения по поводу качества поля.

Тен Хаг не хотел использовать игровую поверхность как причину своих недостатков.

«Возможно, ребята устали, но это не оправдание. Они должны выступить, а это то, чего мы не сделали во втором тайме», — сказал он.

«Это было в центре внимания. Я не хочу оправдываться из-за поля или погоды. Несмотря ни на что, мы должны играть».

«Футбол — это спорт ошибок, и мы должны уменьшить количество ошибок. Это ясно, но за эти две недели я увидел большой прогресс.

«В первом тайме я видел действительно хороший футбол, я действительно контролировал и доминировал в игре, но мы должны извлечь уроки из того, что произошло во втором тайме.

«Невозможно, чтобы вы пошли 2-0 [ahead] а потом выбрось».

На следующих выходных «Юнайтед» сыграет с «Атлетико Мадрид» и «Райо Вальекано» в финальном матче перед тем, как сразиться с «Брайтоном» и «Хов Альбион» в первом матче Премьер-лиги.