Татум устанавливает новый рекорд в карьере, победив «Селтикс» в овертайме, Рассел зажигает возвращение «Тимбервулвз»

Джейсон Татум празднует трехочковый в конце победы «Селтикс» над «Уорриорз».

Джейсон Татум набрал рекордные для своей карьеры 19 подборов во время победы «Бостон Селтикс» в овертайме со счетом 121–118 над «Голден Стэйт Уорриорз» в четверг.

Это было суровое всестороннее выступление Татума, поскольку он также финишировал с 34 очками, шестью передачами и тремя перехватами, навязывая свою волю игре, несмотря на неэффективный результат девяти из 27 с игры и семь потерь.

Как и Татум, его товарищ по команде, участник Матча звезд Джейлен Браун, также бросал с поля всего 33% (шесть из 18), но центровой-ветеран Эл Хорфорд взял на себя слабину, набрав 20 очков в восьми из 13 бросков, в то время как добавив 10 подборов и три блока.

Как и было темой вечера, суперзвезда «Уорриорз» Стивен Карри боролся с игры, забив девять из 25 и набрав 29 очков, дополнив свой выход семью передачами, четырьмя перехватами, четырьмя подборами и двумя блоками. Клэй Томпсон (8 из 16) и Джордан Пул (10 из 25) набрали по 24 очка каждый.

С этой победой «Селтикс» улучшили свой лучший результат в лиге до 34-12, в то время как «Уорриорз» упали ниже 0,500 при 22-23, включая ужасающий результат 5-17 на выезде.

Рассел возглавил поздний камбэк Тимбервулвз

Защитник «Миннесота Тимбервулвз» Д’Анджело Рассел почти набрал столько же очков, сколько и вся команда «Торонто Рэпторс» в четвертой четверти победы в камбэке со счетом 128–126.

У Рассела было 16 очков в последнем периоде, в том числе 14 подряд за «Тимбервулвз», в то время как «Рэпторс» смогли набрать только 17 очков, что позволило хозяевам поля отыграть 14 очков за 10 минут до конца.

Бывший участник Матча звезд финишировал с 25 очками при стрельбе из восьми из 15, добавив шесть передач и два перехвата, в то время как ролевой игрок Кайл Андерсон продолжал процветать в расширенные минуты с 20 очками (восемь из девяти) и 10 подборами. и шесть передач.

«Санз» прервали проигрышную серию, победив «Нетс»

В битве двух малочисленных команд «Финикс Санз» завершили свою трехматчевую серию поражений острой победой над «Бруклин Нетс» со счетом 117–112.

В какой-то момент «Санз» прибавили 24 очка, но Кайри Ирвинг разгорячился в четвертой четверти и финишировал с 30 очками, семью подборами и семью передачами для «Нетс», которые были без Кевина Дюранта.

Деандре Эйтон вышел за «Финикс», пропустив Девина Букера и Криса Пола, набрав 24 очка и 14 подборов, а Микал Бриджес добавил 28 очков. Кэм Джонсон добавил 19 очков после своего возвращения из травмы.