Святек обыграл Фреха на открытом чемпионате Польши

Ига Святек выиграла Открытый чемпионат Польши

Лучший посев Ига Святек обогнала соотечественницу Магдалену Фреч и вышла в число 16 последних на Открытом чемпионате Польши во вторник.

Уроженке Варшавы потребовалось 73 минуты, чтобы обеспечить безопасный выход в следующий раунд, одержав победу со счетом 6:1 6:2, устроив столкновение с румынкой Габриэлой Ли, которая во вторник победила Ралуку Сербан.

Святек набрала 76,2% от общего количества очков за подачу и набрала 61,8% от общего количества очков в матче, при этом Фреч проигрывала на протяжении всего матча, увеличив свою победную серию на грунте до 17 матчей.

Это был первый выход Святек на корт после поражения на Уимблдоне от Ализе Корнет, которое положило конец замечательной беспроигрышной серии из 37 матчей.

В другом месте Петра Мартич, занявшая восьмое место, обыграла Веронику Фальковскую со счетом 7:5, 6:4, а также были победы Лауры Пигосси, Элизабетты Коччаретто, Сары Эррани и Аны Богдан.

На турнире в Праге четвертьфиналистка Уимблдона Мария Бузкова вышла вперед после доминирующей победы со счетом 6:1, 6:2 над чешкой Доминикой Сальковой, что привело к столкновению с другим подростком, 19-летней россиянкой Оксаной Селехметевой.

Также в пятый день турнира одержали победы Хлоя Паке, Ван Цян и Магда Линетт.