Sonego возвращается в топ-50 ATP после победы в финале Moselle Open

Лоренцо Сонего держит трофей Moselle Open

Лоренцо Сонего отразил вызов Александра Бублика, чтобы выиграть воскресный финал Moselle Open и вернуться в число 50 лучших в мировом рейтинге.

В Меце, Франция, незасеянный итальянец Сонего одержал победу со счетом 7-6 (7-3) 6-2 в матче за трофей, получив третий титул ATP в своей карьере.

Он наслаждался звездной неделей на турнире ATP 250, после побед над Жилем Симоном и Себастьяном Кордой и победой в полуфинале над Юбером Гуркачом, занявшим второе место, не проиграв ни одного сета в своих четырех матчах.

Сонего, достигший рекордного для карьеры 21-го места в феврале, с тех пор сместился на 65-е место в последующие месяцы, но ATP заявила, что он вернется в топ-50 в результате своего титула. Воскресный рейтинг ATP показал, что он поднялся на 20 позиций и занял 45-е место.

Бублик, занявший седьмое место, вышел в финал после того, как Стэн Вавринка выбыл из полуфинала из-за травмы. Он не отставал от Сонего в воскресенье в напряженном первом сете, где преобладали подачи, и ни один из игроков не мог форсировать брейк, а успех итальянца на тай-брейке сломил сопротивление его соперника-казаха.

Второй сет оказался односторонним, поскольку Сонего добавил титул к своим предыдущим победам в туре, а также увеличил свой победный рекорд в личных встречах с Бубликом до 4-0.

Этот успех на закрытом корте последовал за предыдущими победами на траве в Анталии в 2019 году и на грунте в Кальяри в прошлом году.

Сонего сказал в интервью на корте: «Это очень эмоциональный момент для меня. Я очень счастлив, потому что показал свой лучший теннис на этой неделе. Это был тяжелый год, и я хочу насладиться этим моментом».