Sinner снова обыграл Alcaraz и стал чемпионом Croatia Open

Янник Синнер держит здоровенный трофей Открытого чемпионата Хорватии

Янник Синнер одержал свою вторую крупную победу над Карлосом Алькарасом в июле, победив испанского подростка в воскресном финале Croatia Open.

20-летний итальянец выиграл свой шестой титул в карьере на ATP Tour и первый не на корте с твердым покрытием, обыграв Alcaraz 6-7 (5-7) 6-1 6-1 на грунте на стадионе Горана Иванишевича в Умаге. .

Победа улучшила показатель побед и поражений Синнера против испанских игроков в 2022 году до 8: 0 и принесла ему первый трофей года. Это был сотый матч Алькараса в его карьере на уровне ATP, но он пошел не по его плану.

Победивший Sinner сказал Tennis TV: «Я, безусловно, очень счастлив. У меня был трудный год до сих пор. У нас было несколько неудачных моментов, но мы каждый раз работали, чтобы играть лучше, чтобы быть лучшим игроком, чтобы быть лучшим человеком. Так что я очень рад, что наконец-то завоевал трофей в этом году, но я знаю, что мне еще многое предстоит улучшить».

Алькарас, проигравший соотечественнику Синнера Лоренцо Мюзетти в финале Открытого чемпионата Европы в Гамбурге на прошлой неделе, имел шесть брейк-пойнтов во втором гейме второго сета, но не смог пробить и выпал.

Синнер сказал: «Он допустил несколько невынужденных ошибок, и я был очень счастлив, что выиграл эту игру. Затем я хорошо вернулся и немного поднял свой уровень, и я думаю, что тогда я нашел решение».

Алькарас пытался стать первым игроком после Карлоса Мойи (2001-03), выигравшим этот титул несколько лет подряд, но потерпел неудачу. Он сказал, что ему придется «продолжать усердно работать, чтобы выигрывать турниры», и приветствовал «потрясающий уровень» Синнера за неделю.

В понедельник 19-летний игрок впервые поднимется в четверку лучших ATP, но будет опасаться, что Синнер в настоящее время контролирует его.

Их матч на Уимблдоне 3 июля завершился победой Синнера в четырех сетах.

Слабым утешением для Алькараса, возможно, стал тот факт, что он выиграл сет, а это значит, что он выиграл это во всех 49 матчах, сыгранных им в этом году, последний раз он проигрывал по сетам подряд, когда проиграл Уго Гастону на Paris Masters в прошлом году.