Шаповалов вышел в четвертьфинал Korea Open

Денис Шаповалов празднует победу над Жауме Мунаром

Денис Шаповалов завоевал место в четвертьфинале Korea Open, проведя в среду вызов испанца Жауме Мунара.

Полуфиналисту Уимблдона-2021 понадобилось 109 минут, чтобы одержать победу над Мунаром со счетом 7: 5 6: 4, взяв на себя контроль, сделав брейк в седьмом гейме открытия, прежде чем сделать то же самое в начале второго сета.

Канадец Шаповалов, посеянный на турнире под четвертым номером, не появлялся после драматического поражения от Андрея Рублева на Открытом чемпионате США в начале этого месяца, но показал стабильную игру в Сеуле, не допустив ни одной двойной ошибки во время матча.

Его наградой за победу является ничья в последних восьми матчах с Раду Алботом, который сохранил самообладание на двух тай-брейках и зафиксировал победу со счетом 7-6 (7-3) 7-6 (7-3) над Стивом Джонсоном.

В другом матче среды японец Таро Даниэль обыграл Эмилио Гомеса из Эквадора в сетах подряд в матче 1/8 финала дуэта.

Лучший посевной Каспер Рууд начинает свою кампанию против Николя Жарри в четверг.