«Севилья» — «Барселона» 0:3: Левандовски, Рафинья и Гарсия принесли «сине-гранатовым» убедительную победу

Роберт Левандовски празднует удвоение преимущества «Барселоны»

Роберт Левандовски забил свой пятый гол в трех матчах Ла Лиги, а Рафинья открыл свой счет в «Барселоне», победив хрупкую «Севилью» со счетом 3:0.

Рафинья открыл счет простым ударом головой, а Левандовски воспользовался слабостью «Севильи» в обороне и удвоил преимущество «Барсы» в первом тайме.

Эрик Гарсия вступил в игру, забив свой первый гол во втором тайме, а Жюль Кунде отдал две результативные передачи своему бывшему клубу по возвращении в «Рамон Санчес-Писхуан», где «Барса» одержала третью победу подряд.

Разгневанные фанаты «Севильи» выразили свое неодобрение поражению, в результате которого им осталось всего одно очко в четырех матчах.

«Севилья» начала многообещающе, а Марк-Андре тер Штеген сделал отличный сейв одной рукой, чтобы не дать Ивану Ракитичу, когда бывший полузащитник «Барсы» вышел один на один с вратарем после некоторой слабой защиты.

«Блауграна» оживилась и провела сокрушительную контратаку, вырвавшись вперед на 21-й минуте. Фернандо выбился из-под линии после того, как Левандовски забил мяч над Ясином Буну, но только в голову Рафиньи, который не смог промахнуться в упор. диапазон.

Левандовски заставил «Лос Рохибланкос» заплатить за то, что оставил его незамеченным за девять минут до перерыва, приняв точную передачу от Кунде в грудь и пробив правой ногой в нижний левый угол.

Кунде каким-то образом не смог добавить третий гол против своего бывшего клуба, когда он беспрепятственно нанес удар головой с расстояния всего в пять ярдов, а «Севилья» была в море позади.

Защитник Кунде во второй раз стал защитником в начале второго тайма, нанеся удар Рафиньей головой с правого фланга без опознавательных знаков, что дало возможность Гарсии забить гол.

Буну продемонстрировал острые рефлексы, чтобы отразить еще один залп Левандовски после того, как Серхи Роберто выбил нападающего резким навесом справа.

Левандовски не смог обыграть Боуну, когда его снова отправили в отрыв, поскольку занятый вратарь стоял прямо и протягивал ладонь, а Френки де Йонг не смог закончить матч после болезненного вечера для борющейся команды Хулена Лопетеги.

Что это значит? «Барса» забивает штрафной гол, болельщики «Севильи» в ярости

Это 11 голов в трех играх Ла Лиги для обновленной команды «Барсы», за которыми было приятно наблюдать в будущем, и они действительно должны были убить «Севилью», когда вышли на второе место.

Несмотря на то, что это так рано в сезоне, болельщики «Лос Рохибланкос» справедливо обеспокоены третьим поражением в четырех матчах, и они кристально ясно выразили свои чувства, когда прозвучал финальный свисток.

Они выиграли только один из 31 матча Ла Лиги против «Барсы» с начала сезона 2007-08, и в основе их защиты были необъяснимо огромные пробелы, поскольку они открывались снова и снова.

Старт мечты для безжалостного Левандовски

Левандовски осуществил мечту в «Барсе» и снова показал свой класс перед воротами, блестяще финишировав в первом тайме.

Капитан сборной Польши стал лишь третьим игроком, забившим пять или более голов в своих первых четырех матчах Ла Лиги. Этот подвиг также был достигнут Криштиану Роналду в 2009 году и Радамелю Фалькао 11 лет назад.

Кунде сыпет соль на раны

Игрок сборной Франции Кунде не был подписан сине-гранатовыми за его творческий подход, но он показал эту сторону своей игры, когда вернулся, чтобы преследовать своих бывших работодателей.

В своем 97-м матче в Ла Лиге он впервые отдал две результативные передачи. Он также стал первым игроком «Барсы», забившим два гола в своей первой выездной игре в лиге в 21 веке.

Что дальше?

В среду «Барселона» примет Викторию Пльзень в Лиге чемпионов, а в субботу отправится в Кадис. «Севилья» начала свою кампанию в Лиге чемпионов с домашнего матча против «Манчестер Сити» во вторник, а четыре дня спустя вернулась к игре с «Эспаньолом».