Сеута — Барселона 0:5: пятизвездная сине-гранатовая вышла в четвертьфинал Кубка Испании

«Барселона» вышла в четвертьфинал Кубка Испании

«Барселона» уверенно вышла в четвертьфинал Кубка Испании благодаря большому количеству голов во втором тайме в четверг, когда она победила «Сеуту» со счетом 5:0.

«Блауграна» медленно стартовала на стадионе «Альфонсо Мурубе», но в конечном итоге у них не было проблем с закреплением места в последней восьмерке.

Роберт Левандовски забил дважды во втором тайме, по обе стороны от голов Ансу Фати и Франка Кесси, чтобы гарантировать, что прогресс «Барсы» был достаточно рутинным, поскольку Рафинья вывела гостей вперед перед перерывом.

Лидеры Ла Лиги «Барса» охотятся за победой в Суперкубке Испании над «Реалом».

Несмотря на то, что «Барса» назвала команду, усыпанную высококлассными талантами, она не навязывала себя так, как можно было бы ожидать в течение первого тайма.

Гости боролись за четкие возможности, несмотря на впечатляющий показатель владения мячом 69,8%.

Это был элемент индивидуального мастерства, который раскрыл хозяев за четыре минуты до перерыва, когда Рафинья обошел Томаса Мехиаса.

«Барса» удвоила свое преимущество через пять минут после перерыва, когда Кесси сделала своенравный пас в глубине территории «Сеуты», чтобы Левандовски смог легко завершить игру.

Фати завершил прекрасную одиночную серию ловким ударом, выведя «Барсу» со счетом 3:0, а Кесси превратился из поставщика в бомбардира, когда семь минут спустя он ударил головой после прострела Рафиньи.

Левандовски забил свой второй мяч на 90-й минуте, пробив мяч в угол и завершив решительную победу после того, как Кесси, Фати и Жорди Альба приблизились к цели.

Что это означает? «Барса» действует стильно

Против команды с самым низким рейтингом, оставшейся в Кубке Испании, «Барса» никогда не подвергалась риску серьезного потрясения, даже несмотря на то, что они изо всех сил пытались найти заднюю часть ворот на ранней стадии.

Их преимущество в пять голов, возможно, было чем-то вроде медвежьей услуги хозяевам, с которыми «Барса» встречалась трижды до этого матча, выиграв все эти игры, но, тем не менее, это достойный результат их талантов, поскольку они продолжают свое возрождение. под Хави.

Аларкон еще одно свежее лицо

Кубковые столкновения с соперниками из низшей лиги всегда являются хорошим полигоном для новой крови, и это снова произошло, когда «Барселона» уступила дебют подростку Анхелю Аларкону.

Молодежный игрок сборной Испании провел весь сезон 2021-22 в стороне после разрыва передней крестообразной связки, но позже совершил свой взрослый поклон, заменив Рафинью, который возглавлял «Барсу» по созданным моментам вместе с Кесси и Альбой (по три у каждого).

Кесси ключ к успеху

На фоне нехватки моментов в первом тайме именно игрок сборной Кот-д’Ивуара организовал первый матч Рафиньи, прежде чем продолжить шоу за «Барсу».

Помимо собственного гола, он отдал две передачи и сделал четыре результативных броска. Он сыграл ключевую роль в этой победе.