«Саутгемптон» — «Ньюкасл» 0:1: Джоелинтон дает Сорокам преимущество

Джоелинтон празднует гол в ворота «Саутгемптона»

Ближний бой Джолинтона позволил «Ньюкасл Юнайтед» выйти вперед со счетом 1:0 в полуфинальном матче Кубка EFL против «Саутгемптона».

Гол бразильца на 73-й минуте решил исход первого матча вторника на стадионе «Сент-Мэри» в пользу «Ньюкасла», хотя «Саутгемптону», который поздно удалил Духе Калета-Кара, не позволили сравнять счет.

В первом тайме Джоелинтон спорно исключил гол для игры рукой, а затем упустил великолепный шанс вскоре после рестарта, но искупил его, реализовав навес Александра Исака.

VAR отказал бывшему нападающему «Ньюкасла» Адаму Армстронгу в снижении уровня менее чем через четыре минуты, а надежды «Саутгемптона» еще больше рухнули, когда «Калета-Кар» получила второе предупреждение.

Джо Уиллок упустил две хорошие возможности в начале игры, нанеся дикий удар через перекладину после хорошей работы Мигеля Альмирона, прежде чем ошибиться с лета после прострела Кирана Триппьера.

Уиллок также был замешан, когда «Ньюкаслу» отказали в открытии. Гэвин Базуну парировал свой бросок Джолинтону, который был оштрафован за игру рукой, когда он нанес отскок.

Жоэлинтон упустил отличный шанс через семь минут после рестарта, каким-то образом пробив открытые ворота с шести ярдов.

Он не ошибся в своем следующем шансе, забив в зияющие ворота после фантастической игры Исака справа.

Армстронг думал, что он отказался от своего старого клуба неряшливым финишем, только для того, чтобы проверка VAR постановила, что он владел мячом, и разочаровывающая игра для хозяев была завершена, когда Калета-Кар получил приказ о марше за фол на Аллане Сен-Максимин.

«Ньюкасл» отказался от шансов увеличить свое преимущество в добавленное время, но направился к ответному матчу на следующей неделе, зная, что ничьей будет достаточно, чтобы впервые с 1976 года занять место в финале Кубка EFL.