Саккари избежал удара в Парме, Бенчич смягчился в Таллинне

Мария Саккари одержала победу в понедельник

Мария Саккари была вынуждена работать, когда она пробивалась назад после сета, чтобы попасть в число 16 последних пармских женских турниров.

Посеянная под номером один проиграла первый сет украинке Катерине Бейндл, поскольку на картах, казалось, был шок.

Но двукратный полуфиналист турниров Большого шлема проявил большой дух и в итоге выиграл 6-7 (7-2) 6-2 6-3 после двух часов и 45 минут на корте.

Слоан Стивенс, занявшая четвертое место, также была вынуждена отреагировать на разочарование в первом сете, прежде чем пройти 3-6 6-3 6-4 против Магдалены Фреч.

Единственным посевом в понедельник была Ана Богдан (шестая), и у нее не было таких проблем, поскольку она проиграла всего три игры в прямой победе над бразильянкой Лаурой Пигосси, которая длилась всего 73 минуты.

В понедельник на турнире Tallinn Open в Эстонии Белинда Бенчич заняла первое место на корте, а второй посев прошел через ее столкновение первого раунда с местной фавориткой Еленой Малыгиной со счетом 6:0 6:2.

Каролина Мухова разгромила Джессику Понше с таким же счетом, а Барбора Крейчикова, посеянная седьмой, обыграла Айлу Томлянович со счетом 6:1, 7:6 (7:3) в двух сетах.

Однако радости Мэдисон Киз не было; четвертое семя проигрывает 6-3 6-2 против швейцарки Виктории Голубич.

Марта Костюк обыграла Бернарду Пера 6-6 4-6 6-3, а Кэти Боултер из Великобритании проиграла всего четыре игры в своем сносе Жаклин Кристиан со счетом 6-3 6-1, устроив встречу во втором раунде с Бенчич.