Рыбакина проиграла в первом матче после победы на Уимблдоне, Винус проиграла в одиночном разряде

Елена Рыбакина отвечает на удар Дарьи Касаткиной во время Silicon Valley Classic

Елена Рыбакина была выбита из первого раунда Silicon Valley Classic Дарьей Касаткиной в ее первой игре после триумфа на Уимблдоне в прошлом месяце.

Рыбакина уверенно выиграла первый сет, прежде чем россиянка нанесла ответный удар, обеспечив выдающуюся победу со счетом 1:6, 6:2, 6:0 за один час и 40 минут.

Касаткина с седьмым посевом заняла второе место на прошлогоднем Silicon Valley Classic и нашла свой путь, чтобы обыграть свою Рыбакину шесть раз во втором и третьем сетах.

Рыбакина отправила три из своих четырех эйсов за матч в первом сете, но Касаткина приспособилась к своей подаче и набрала 52,1% возвратных очков за матч.

Каролина Плишкова, занявшая восьмое место, отыгралась после медленного старта и обошла Кэти Боултер 1–6 7–6 (7–5) 6–3, несмотря на 16 двойных ошибок.

Американка Аманда Анисимова одолела соотечественницу Эшлин Крюгер со счетом 6-2 7-6 (7-5). Американская пара Мэдисон Киз и Тейлор Таунсенд также стали победителями.

Симона Халеп, занявшая третье место, и Джессика Пегула, занявшая первое место, были среди победителей первого раунда Citi Open в Вашингтоне.

Двукратная победительница крупных турниров Халеп обошла испанскую квалификацию Кристину Букса со счетом 6:3, 7:5 за один час и 20 минут.

Халеп, сыгравшая свой первый матч после поражения в полуфинале Уимблдона от Рыбакиной, уволила 19 победителей, но также допустила 33 невынужденных ошибки.

Действующая чемпионка Пегула легко расправилась с соотечественницей Хейли Батист 6-2 6-2 за 73 минуты.

Пегула сыграет с незасеянной австралийкой Дарьей Сэвилл, которая в трех сетах выиграла у Мирьям Бьорклунд, а Кайя Канепи, занявшая шестое место, сыграет с китаянкой Чжу Линь после того, как обе выиграли в понедельник.

Элиза Мертенс, занявшая пятое семя, проиграла в первом раунде, уступив Людмиле Самсоновой со счетом 7:6 (7:4) 6:4, а хорватка Донна Векич нокаутировала седьмую сеяную Майар Шериф 6:4, 6:1.

Шестикратная чемпионка мира Винус Уильямс провела свой первый одиночный матч почти за год, но проиграла Ребекке Марино со счетом 4–6 6–1 6–4.