Рууд возвращается к победе над Берреттини в защите Swiss Open

Каспер Рууд выиграл два подряд титула Swiss Open, победив в трех сетах

Каспер Рууд впечатляюще вернулся, чтобы защитить свою корону Swiss Open после того, как провел Маттео Берреттини в триллере из трех сетов в Гштааде.

Норвежец, потерпевший поражение в финале Открытого чемпионата Франции в этом году, добился последовательных триумфов на Арене Роя Эмерсона после преодоления дефицита в первом сете и победы 4-6 7-6 (7-4) 6-2.

Это позволило специалисту по грунту Рууду завоевать восьмой титул в общем зачете на поверхности и треть года после побед на Открытом чемпионате Аргентины в феврале и Открытом чемпионате Женевы в мае.

Что касается Берреттини, который также гонится за третьим титулом в году после победы на Stuttgart Open и Queen’s, ему останется сожалеть о том, что он упустил свое преимущество в первом сете после того, как проиграл своему сопернику.

Итальянец участвовал в своем первом соревновании с тех пор, как он был вынужден отказаться от участия в Уимблдоне из-за COVID-19, и в воскресенье он впечатляюще стартовал под великолепным солнечным светом.

Тем не менее, Рууд смог довести его до финиша во втором сете, прежде чем дважды прервать подачу в решающем матче и в итоге второй год подряд одержать победу в Гштааде.