Рууд просыпается, когда действующий чемпион терпит крах в Бастаде, фавориты в Зале славы

Каспер Рууд не будет защищать свой титул на Открытом чемпионате Швеции после поражения во втором раунде

Каспер Рууд неожиданно проиграл во втором раунде, когда действующий чемпион Открытого чемпионата Швеции проиграл Франсиско Церундоло, а фавориты пробились в Зал славы.

Рууду, финалисту Открытого чемпионата Франции и действующему чемпиону в Бастаде, не хватало его обычного хладнокровия, поскольку 39-й номер мира Серундоло трижды обыгрывал его и выиграл 6-4 3-6 7-5 в среду.

Это стало первой победой в карьере Церундоло в топ-10 после победы над пятой ракеткой мира Руудом, что привело его к его первому четвертьфинальному выступлению на турнире.

«Я чувствую себя потрясающе, я действительно счастлив», — сказал Церундоло, чьим предыдущим лучшим результатом была победа над 24-й ракеткой мира Гаэлем Монфисом. «Удивительно получить мою первую победу в Топ-10. Это был лучший год в моей карьере.

«Он финалист Открытого чемпионата Франции и здесь был действующим чемпионом, так что для меня это был большой вызов, и я счастлив пройти его».

Аслан Карацев ждет в четвертьфинале Церундоло после победы над французом Уго Гастоном 6-2 6-4.

Пабло Каррено Буста, занявший пятое место, пережил панику в первом сете и победил чемпиона 2016 года Альберта Рамоса-Виньоласа со счетом 4:6, 7:6 (7:5), 7:5.

Эта победа стала 250-м триумфом Каррено Бусты на уровне тура, и в следующий раз он встретится с третьим фаворитом Диего Шварцманом, который обыграл Элиаса Имера в двух сетах подряд.

Третье семя Александр Бублик был вынужден работать на победу во втором раунде со счетом 6-3 3-6 6-2 над Джеком Соком в Ньюпорте, а Энди Мюррей обогнал чемпиона Уимблдона в парном разряде Макса Перселла.

Мюррею понадобилось почти два с половиной часа, чтобы одолеть Перселла, и в итоге он одержал победу со счетом 4–6 6–2 6–1 и сыграл вничью с Бубликом в последних восьми матчах.

Четвертый фаворит Максим Кресси без особых проблем обыграл своего американца Митчелла Крюгера со счетом 6-3 6-4, а затем встретится со Стивом Джонсоном, который прошел седьмое семя Иржи Веселы с переходом.

Бенджамин Бонци, занявший пятое место в США, обошел Кристофера Юбэнкса в сетах подряд, а Джеймс Дакворт одержал победу над Квентином Халисом со счетом 7:5, 3:6, 6:2.

Джон Изнер присоединился к списку фаворитов, которые прошли в третий раунд в обычном режиме, победив Петера Гойовчика в сетах подряд 6-3 7-6 (8-6), прежде чем Феликс Оже-Альяссим с лучшим посевом столкнулся с некоторыми неприятностями против Джейсона Кублера после победы австралийца. сильный выход в четвертый раунд Уимблдона.

Оже-Альяссим имеет небольшое преимущество, ведя 6-4 3-6 6-5, прежде чем игра была приостановлена ​​​​из-за плохого освещения. Когда игра возобновится, Кублер будет подавать с шансом на тай-брейк в третьем сете.