Руны в Софии, пока семена борются в Тель-Авиве

Хольгер Руне одержал тяжелую победу во вторник в Софии

Хольгер Руне принял энергичный вызов от Тима ван Рейтховена и вышел во второй раунд Открытого чемпионата Софии во вторник, в то время как пара посевных неожиданно вылетела на Открытом чемпионате в Тель-Авиве.

Руне – пятому сеяному на турнире в Болгарии – потребовалось два тай-брейка, чтобы одержать победу в своей первой встрече с Ван Рийтховеном на ATP Tour, в итоге завоевав 7-6 (7-2) 7-6 (8-6). победить.

После матча Руне выразил облегчение по поводу того, что избежал третьего сета, сказав: «Я не хотел идти на три сета. [had happened]я собирался бороться и попытаться взять три, но я очень рад финишировать с двумя».

Тем временем Оскар Отте, занявший восьмое место, обыграл Драгоша Николае Мадараса со счетом 6:3, 6:2, а португалец Нуну Борхес обыграл Мирзу Башича в трех сетах и ​​сыграл вничью с действующим чемпионом и лучшим посевом Янником Синнером.

В Тель-Авиве сеяные Аслан Карацев и Таллон Гриекспур упали на первом барьере, проиграв Томасу Мартину Эчеверри и Васеку Поспишилу в трех сетах соответственно.

Этчеверри сплотился после того, как Карацев взял тай-брейк во втором сете в комплексной манере и одержал победу со счетом 6-2 6-7 (0-7) 6-4, в то время как удачливый проигравший Поспишил ошеломил Грикспура со счетом 4-6 7-6 (7 -3) 7-5 триумф.

Однако Ботич ван де Зандшульп, занявший пятое семя, показал себя лучше, отправив Жоао Соузу со счетом 6-2 6-3 после того, как показал первоклассную подачу.

Голландец встретится с британцем Лиамом Броуди в следующем раунде после того, как он одержал победу над Хамадом Медедовичем.