Рублев и Алькарас переживают противоположные состояния в Гамбурге, Тим идет вперед на Swiss Open

Андрей Рублев выбыл из турнира European Open в Гамбурге на стадии 1/8 финала в четверг.

Андрей Рублев вылетел с Открытого чемпионата Европы в Гамбурге в двух сетах против Франсиско Церундоло, а Карлос Алькарас, занявший первое место, обошел Филипа Крайиновича и вышел в четвертьфинал.

Рублев, занявший второе место, был последним скальпом отличной формы Церундоло, аргентинец одержал семь побед подряд, завершив успех 6-4 6-2 всего за полтора часа в Германии.

Подкрепив свой импульс второй победой в топ-10 за столько же недель, Церундоло сказал: «Это случилось со мной впервые. Я играю против лучших парней, и я играю хорошо, это невероятно».

Черундоло встретится с Асланом Карацевым в последних восьми матчах после того, как он восстановился после сета, чтобы обыграть Даниэля Элахи Галана 3-6 6-3 6-4.

Шестая ракетка мира Алькарас показал себя лучше, чем Рублев, одержав победу над Крайиновичем со счетом 7-6 (7-4) 6-3 и сравняв счет в финале четырех с Кареном Хачановым, который обыграл Фабио Фоньини в двух сетах.

Между тем, множество громких имен, включая Каспера Радда и Маттео Берреттини, вышли в восьмерку последних на Swiss Open в Гштааде, а Доминик Тим продолжил свое возрождение победой над Федерико Дельбонисом.

Тим дошел до своего второго четвертьфинала за столько же недель с впечатляющим триумфом 7-6 (8-6) 6-3, несмотря на то, что он упустил преимущество 5-2 в первом матче, зафиксировав свою первую победу на уровне тура с мая. 2021.

Назначив встречу с Хуаном Пабло Варильясом, чемпион US Open 2020 просиял: «Я выиграл два матча, что сейчас для меня много значит, мне очень нужны эти рейтинговые очки. Каждая победа в матче — это что-то особенное».

В следующем раунде к австрийцу присоединятся Рууд и Берреттини, посеянные под первым и вторым номером, которые обошли Иржи Лехекку и Ришара Гаске соответственно.

Испанский дуэт Альберт Рамос-Винолас и Педро Мартинес также оба вышли в последнюю восьмерку, несмотря на то, что проиграли по сету, а последний организовал заманчивое столкновение с Берреттини в пятницу.