«Реал» сыграет с «Атлетико» в четвертьфинале Кубка Испании, где «Барса» примет «Сосьедад».

Дани Себальос и Винисиус Жуниор празднуют победу над «Вильярреалом»

«Реал Мадрид» и непримиримый соперник «Атлетико Мадрид» сразятся за место в полуфинале Кубка Испании после того, как сыграли в паре в восьми последних матчах.

«Лос Бланкос» пережили панику в четверг, проиграв 2:0 в «Вильярреале», и выиграли 3:2 благодаря голам Винисиуса Жуниора, Эдера Милитао и Дани Себальоса.

Благодаря этому команда Карло Анчелотти оправилась от поражения от «Барселоны» в финале Суперкубка Испании четырьмя днями ранее.

Тем не менее, их маршрут не становится легче после жеребьевки в четверг, когда они столкнутся с городскими соперниками «Атлетико» на «Сантьяго Бернабеу».

Команда Диего Симеоне обыграла «Леванте» со счетом 2:0 в Валенсии в среду, а Альваро Мората и Маркос Льоренте забили во втором тайме.

Это будет первый раз, когда «Атлетико» и «Мадрид» сразятся в Кубке Кубка с января 2015 года, когда первый из них выиграл с общим счетом 4: 2 в двух матчах.

Соревнования продолжаются до финала Класико, хотя «Барсе» также придется обойти хитрых соперников, чтобы выйти в четверку последних.

«Реал Сосьедад», выигравший каждую из последних восьми игр во всех турнирах и занявший третье место в Ла Лиге, посетит «Камп Ноу».

Однако у «Реала» ужасный послужной список на выезде с «Барселоной», последний раз он выигрывал там в Ла Лиге еще в 1991 году.

Два других четвертьфинала также касаются всей Ла Лиги.

Проигравшие финалисты прошлого сезона «Валенсия» встретятся с «Атлетик Бильбао» на стадионе «Месталья», а «Осасуна» — победитель действующего чемпиона «Реал Бетис» — примет команду «Севильи», которая борется за вылет в лиге.

Матчи запланированы на вторник, среду и четверг на следующей неделе.