«Реал Сосьедад» — «Атлетико Мадрид» 1:1: дебютный гол Садика отменил удар Мораты

Умар Садик празднует гол в ворота Атлетико Мадрид

«Реал Сосьедад» пришел сзади, чтобы добиться ничьей 1: 1 в зрелищном матче с «Атлетико Мадрид» в Ла Лиге, когда Умар Садик, заменивший Александра Исака, забил в своем дебютном матче.

«Ла Реал» отстал в начале, когда Альваро Мората набросился, чтобы продолжить свой прекрасный старт в новом сезоне, но хозяева выложились на полную катушку в первом тайме, когда обе команды попали в перекладину.

Будучи представленным в качестве замены в перерыве, Садик встретил висячий кросс Момо Чо, чтобы кивнуть домой, уравняв, что мгновенно оказало влияние на его новый клуб.

Подопечные Диего Симеоне выстояли, несмотря на то, что хозяева наслаждались оживленным вторым таймом, обеспечив, чтобы две команды остались вместе, набрав семь очков в четырех играх Ла Лиги.

«Атлетико» понадобилось всего пять минут, чтобы выйти вперед, а Мората был под рукой, чтобы нанести удар после того, как Янник Карраско попал в ближнюю штангу прямо с углового.

Но Ян Облак был более загруженным из двух вратарей на ранних стадиях, сделав сильный сейв, лишив Микеля Мерино дальнего удара на 20-й минуте, вскоре после того, как капитан «Сосьедада» пробил с лета по левой штанге.

Морате было отказано в дубле 10 минут спустя, когда Жоао Феликс справился с наращиванием до своего размашистого удара левой ногой, прежде чем Хосе Хименес сотряс перекладину невероятным дальним ударом, когда приближался перерыв.

Хозяева продолжили натиск после того, как Садик заменил Александра Сорлота, а нападающий ростом 6 футов 4 дюйма воспользовался своим телом, когда на 55-й минуте на 55-й минуте нанес левый фланг на Облака.

Флажок «вне игры» пришел на помощь «Атлетико» за 13 минут до конца, когда Садик ухватился за пас Такефуса Кубо и перебил Облака, но гости в конечном итоге твердо претендовали на долю трофеев.

Что это значит? «Атлетико» борется в Сан-Себастьяне.

«Атлетико Мадрид» подошел к этому матчу, выиграв каждую из своих двух выездных игр в начале сезона, но вряд ли может жаловаться на ничью после того, как Ла Реал взял на себя инициативу.

Отбиваясь, чтобы сравнять счет, «Ла Реал» впервые с февраля 2007 года избежал трех поражений подряд в домашней лиге и завершил серию «Лос Колчонерос» из четырех побед подряд на выезде.

Возрождение Моры продолжается

Мората находится в отличной форме с тех пор, как вернулся из неутешительной двухлетней аренды в «Ювентусе», и ему понадобилось всего пять минут, чтобы забить свой третий гол в чемпионате.

Между тем, испанец забил как минимум один гол в каждом из своих последних четырех матчей против «Реала» в Ла Лиге (четыре гола, одна передача).

Садик наносит удар рано

Произведя впечатление на «Альмерию» в первые недели кампании, Садик был выбран Иманолом Альгуасилом на место нового рекордсмена «Ньюкасл Юнайтед», подписавшего Исака, и нападающему из Нигерии не потребовалось много времени, чтобы произвести впечатление.

Забив в течение 10 минут после того, как он сделал свой лук «Сосьедад», Садик теперь забивал в каждом из своих последних трех матчей в Ла Лиге.

Что дальше?

«Атлетико Мадрид» начнет свою кампанию в Лиге чемпионов дома с «Порту» в среду, а «Сосьедаду» предстоит поездка в «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы днем ​​позже.