«Реал Мадрид» – «Ювентус» 2:0: более 93 000 болельщиков собрались на шоу Rose Bowl for Madrid

Карим Бензема празднует открытие счёта с пенальти

«Реал Мадрид» угостил 93 702 болельщика на аншлаговом матче «Роуз Боул» в товарищеской победе над «Ювентусом» со счетом 2:0, полностью обыграв итальянскую команду по всем статистическим показателям.

Это был почти лучший старт для испанских гигантов, которые забили всего через 14 секунд, но празднование было прервано из-за офсайда.

Следующей угрожающей стороной был «Ювентус», но удар Дениса Закарии с края штрафной на 13-й минуте нашел только каркас ворот, и ситуация осталась ничейной.

Мадридским болельщикам не пришлось долго ждать выхода вперед, заработав пенальти на 19-й минуте, и Карим Бензема не ошибся, дав своей команде преимущество 1:0.

Этот счет продержался до 69-й минуты, когда замены объединились, когда Хесус Вальехо пробил мяч через шестиярдовую штрафную после некоторого хитрого взаимодействия, обнаружив, что Марко Асенсио не был отмечен для врезки.

«Мадрид» не пропустил ни одного удара по воротам и контролировал 58% владения мячом, в результате чего ожидаемое преимущество по голам составило 1,7–0,47.