РБ Лейпциг — Бавария Мюнхен 3:5: Мане забивает в победе в Суперкубке ДФЛ

Садио Мане (слева) празднует свой первый гол за «Баварию» в ворота «РБ Лейпциг».

Садио Мане забил гол в своем дебютном матче за мюнхенскую «Баварию», когда чемпионы Бундеслиги выдержали поздний бой и обыграли «РБ Лейпциг» со счетом 5: 3 в Суперкубке DFL.

Команда Юлиана Нагельсмана недавно уступила Роберту Левандовски в пользу «Барселоны», но Мане, который перешел из «Ливерпуля» за 41 миллион евро, предположил, что у него не возникнет проблем с заполнением пустоты, оставленной игроком сборной Польши.

Он ускользнул домой с близкого расстояния в первом тайме, чтобы удвоить преимущество «Баварии» на «Ред Булл Арене» после того, как Джамал Мусиала вывел баварских гигантов вперед.

Бенжамен Павар сделал счет 3:0 к перерыву, а Серж Гнабри добавил четвертый после того, как Марсель Хальстенберг отыграл один мяч в пользу «Лейпцига». Кристофер Нкунку разбился после пенальти, а Дани Ольмо рванул домой поздно, когда подопечные Доменико Тедеско сплотились, прежде чем Лерой Сане нанес пятый удар за «Баварию» последним ударом в игре.

«Бавария» была вознаграждена за яркое начало на 14-й минуте, когда Мусиала обошел Петера Гулачи с 10 ярдов после того, как «Лейпциг» не смог подать с углового.

Безымянный Мане сделал счет 2:0 на 31-й минуте простым добиванием с восьми ярдов после того, как его выбрал Серж Гнабри. Затем «Бавария», казалось, положила конец игре в перерыве, когда Павар забил гол после впечатляющего отката Мусиалы.

Хальстенберг сократил отставание сразу после того, как Андре Силва пробил в перекладину, а защитник нанес удар головой в дальний угол Мануэля Нойера.

Гнабри восстановил лидерство «Баварии» в три гола на 65-й минуте ударом с близкого расстояния после того, как Гулачи отразил первоначальный удар Томаса Мюллера.

Нкунку забил второй гол «Лейпцигу» на 77-й минуте, реализовав мощный пенальти после того, как Павар сфолил на Олмо, прежде чем игрок сборной Испании Олмо добавил третий гол с классным завершением на 89-й минуте.

Однако последнее слово осталось за «Баварией», когда Сане обогнал Гулачи в добавленное время и закрепил третий подряд триумф DFL-Supercup.

Что это значит? Нападающие «Баварии» прокомментировали поражение Левандовски

Все мысли о том, что «Бавария» пропустит голы Левандовски, развеялись во время безжалостных первых 45 минут.

Команда Нагельсмана забила все три удара в створ до перерыва, став первой командой, забившей столько до перерыва в Суперкубке DFL с тех пор, как соревнование возобновилось в 2010 году.

Однако, возможно, не все так просто в обороне «Баварии», поскольку «Лейпциг» создает множество проблем для защиты «Баварии». Маттейс де Лигт был представлен для своего соревновательного дебюта в конце второго тайма, и бывший игрок «Ювентуса» надеется, что подобные действия в защите станут аномалией.

Чудесная Мусиала

Мусиала был сенсационным для «Баварии» до того, как его сняли на часовой отметке. 19-летний игрок помог «Баварии» спокойным финишем, прежде чем сделать ключевой пас в преддверии гола Мане и обыграть Павара в их третьем матче.

Смешанная игра Павара

Он забил свой первый гол за «Баварию» с мая 2020 года во время того безудержного первого тайма, но игрок сборной Франции Павар испачкал свою тетрадь неуклюжим фолом на Олмо в конце, что позволило Нкунку забить с пенальти.