Кристиан Эриксен многообещающе стартовал в «Манчестер Юнайтед».

Быстрое появление Кристиана Эриксена в качестве ключевого игрока «Манчестер Юнайтед» не удивило бывшего полузащитника «красных дьяволов» Майкла Кэррика.

Игрок сборной Дании Эриксен присоединился к «Юнайтед» в качестве бесплатного трансфера в предсезонке после того, как провел вторую половину кампании 2021–2022 годов с «Брентфордом».

Изначально было неясно, как «Юнайтед» впишет Эриксена в команду, учитывая важность Бруно Фернандеша, но неспособность Эрика тен Хага заполучить ключевую трансферную цель Френки де Йонга, по-видимому, решила за него.

Эриксен, как правило, играл немного глубже, чем Фернандеш, и коллективная креативность пары стала настоящим преимуществом для «Юнайтед» в полузащите.

Это было особенно заметно в впечатляющей победе над «Арсеналом» со счетом 3:1, поскольку пасы Эриксена на Фернандеса сыграли решающую роль в подготовке к двум голам «Юнайтед».

Из игроков «Юнайтед», сыгравших в лиге более 190 минут в этом сезоне, никто не совершал в среднем больше пасов (50,4), успешных пасов, заканчивающихся в последней трети (11,2), или пасов в штрафную площадку (5,6) за 90 минут. -минут, чем Эриксен, подчеркивая, как быстро ему удалось запечатлеть свою индивидуальность в их стиле игры.

Посмотреть этот пост в Instagram

Пост, опубликованный «Манчестер Юнайтед» (@manchesterunited)

«Я ничуть не удивлен, — сказал Кэррик официальному сайту «Юнайтед».

«Я много играл против него, я много наблюдал за ним. Он мне очень нравится. Он фантастический футболист. Он умен, он сообразителен».

«Почти не имеет значения, на какой позиции он играет, он может адаптироваться. Он просто умный, умный футболист с отличными качествами.

«Я был рад, когда мы подписали его, и он меня ничуть не удивил. Он лучший игрок».

Эриксен перенес свою обнадеживающую форму «Юнайтед», которая принесла ему награду «Игрок месяца» за сентябрь, вместе с ним в международном окне, произведя впечатление на Данию в ходе их двух игр.

Он забил ошеломляющий дальний удар в поражении от Хорватии со счетом 2: 1, а затем продемонстрировал замечательную игру в воскресной победе над Францией со счетом 2: 0, когда он замечательно использовал восемь моментов для товарищей по команде.

Для сравнения: с тех пор, как Эриксен перешел в «Тоттенхэм» из «Аякса» в 2013 году, Эриксен зарегистрировал больше ключевых передач в одном клубном матче только дважды (по девять раз в обоих случаях).