Путинцева ошеломлена Парри в Палермо, когда Пера набирает обороты

Дайан Пэрри выбила Юлию Путинцеву в Палермо

Юлия Путинцева, занявшая второе место, выбыла из турнира Palermo Ladies Open на четвертьфинальном этапе из-за Дайан Пэрри в четверг.

Путинцева была сильным фаворитом в борьбе с 86-й ракеткой мира Парри, но именно последняя победила со счетом 6-3 6-4 и вышла в свой первый четвертьфинал на уровне тура.

Кэролайн Гарсия также вышла вперед после тяжелого поражения в первом сете и обыграла Элизабетту Коччаретто 0–6 6–3 6–4.

Главная надежда Лючия Бронзетти ждет в финальной восьмерке после победы над Элиной Аванесян со счетом 6-1 6-3, а Нурия Парризас-Диас обыграла Юлию Грабхер 6-2 6-4 в другом матче дня.

На Открытом чемпионате Европы в Гамбурге находящаяся в форме Бернарда Пера обыграла Катерину Синякову со счетом 6:3 6:1 и одержала 10 побед подряд, не проиграв ни одного сета.

Пера вышла в свой второй полуфинал подряд, где сыграет с Мариной Заневской, которая обыграла Александру Саснович в сетах подряд и одержала вторую победу в топ-50 в карьере.

Анетт Контавейт с лучшим посевом продвинулась вперед после того, как Андреа Петкович сняла травму при проигрыше 6: 0 2: 0, но Барбора Крейчикова была в конце игры 6: 1 6: 3 против Анастасии Потаповой.