«ПСЖ» – «Нант» 4:0: Месси и Неймар завоевали Трофей чемпионов

Лионель Месси празднует забитый гол в ворота «Нанта» в рамках Trophee des Champions

Лионель Месси и Неймар забили гол, когда «Пари Сен-Жермен» обыграл «Нант» со счетом 4:0 и выиграл Trophee des Champions в воскресенье.

Килиан Мбаппе не поехал в Израиль на матч на стадионе Блумфилд в Тель-Авиве, но его отсутствие не ощущалось, поскольку Кристоф Галтье начал свое правление в качестве босса ПСЖ стильно.

Месси отправил чемпионов Лиги 1 на их путь на 22-й минуте крутым завершением, прежде чем Неймар удвоил их преимущество великолепным штрафным ударом с 25 ярдов в перерыве между таймами.

Серхио Рамос сделал счет 3:0 незадолго до отметки часа импровизированным завершением, затем Неймар забил второй мяч с пенальти после инцидента, в результате которого Жан-Шарль Кастеллетто был уволен.

Ашраф Хакими и Пабло Сарабия приблизились к ПСЖ в первые 10 минут, в то время как на другом конце Джанлуиджи Доннарумма великолепно отразил Людовика Бласа.

«ПСЖ» вышел вперед на 22-й минуте, когда Месси обошел Албана Лафонта и забил гол после того, как Неймар поймал мяч, отраженный вразрез.

Незадолго до перерыва Лафон сумел лишить Месси секунды, но в перерыве подопечные Галтье забили два гола благодаря великолепному штрафному удару Неймара.

Рамос добавил третий гол на 57-й минуте, бывший защитник «Реала» превосходно ударил пяткой в ​​сетку после того, как Лафон отразил первоначальный удар Сарабии.

Неймар забил свой второй гол на 82-й минуте со спокойным пенальти после того, как Кастеллетто сбил его в штрафной, которому судья Орел Гринфельд показал красную карточку.

Что это значит? ПСЖ стильно разминается перед защитой титула Лиги 1

Прошлогоднее поражение от «Лилля» привело к тому, что серия из восьми последовательных побед «ПСЖ» в Trophee des Champions внезапно оборвалась.

Тем не менее, они вернули трофей благодаря некоторым типично блестящим моментам Месси и Неймара. Лига 1 стартует в следующие выходные, и защита по всей Франции была предупреждена.

Неймар сияет

Неймар был в прекрасной форме, создав первый гол для Месси, а затем забив два собственных, первый из которых был великолепным штрафным. Бразильская суперзвезда на этот раз будет надеяться на более результативную кампанию перед воротами после того, как в прошлом сезоне забил всего 13 голов.

Красная карточка подводит итоги ночи Кастеллетто

Кастеллетто получил жаркое время от электрического форварда ПСЖ, и его игра закончилась на особенно кислой ноте, когда он был уволен за неуклюжий фол на Неймаре. Бывший игрок «Барселоны» усугубил проблемы защитника, небрежно забив пенальти.