Польша — Нидерланды 0:2: Гакпо и Бергвейн помогают «Оранье» выйти в финал Лиги наций

Игроки из Нидерландов празднуют первый матч Коди Гакпо против Польши

Коди Гакпо и Стивен Бергвейн забили гол, когда Нидерланды обыграли Польшу со счетом 2:0 в группе А4 Лиги наций в четверг.

«Оранжевые» доминировали в первом тайме на PGE Narodowy в Варшаве и вышли к перерыву со счетом 1:0 благодаря ближнему удару Гакпо на 13-й минуте.

Польша угрожала сравнять счет в начале второго периода, но Бергвейн заработал все три очка на часовой отметке спокойным финишем.

Результат означает, что команде Луи ван Гала просто нужно избежать поражения в последнем групповом матче против Бельгии в воскресенье, чтобы выйти в финал в следующем июне.

Нидерланды потеряли Теуна Купмейнерса из-за травмы в первые пять минут, но они вышли вперед, когда Гакпо нанес последний удар в шестиярдовой штрафной площади после плавного движения, которое с легкостью прорезало заднюю линию поляков.

Мемфис Депай упустил прекрасную возможность удвоить преимущество гостей, пробив мяч с острого угла, когда простой пас на Гакпо наверняка привел бы к голу, в то время как Стивен Бергуис сделал узкий поворот.

Польша была намного ярче после перерыва и дважды была близка к тому, чтобы сравнять счет благодаря Аркадиушу Милику и Себастьяну Шимански.

Однако их надежды вернуться в игру рухнули на 60-й минуте, когда Бергвейн хладнокровно обошел Войцеха Щесны после того, как Винсент Янссен подставил его под удар.

Что это значит? Оранье почти не потеет

Нидерланды отлично справились со своей победой, и единственное разочарование Ван Гала заключалось в том, что они не обыграли бедную польскую команду с большим отрывом.

Теперь им просто нужно безопасно пережить аппетитную воскресную игру против своих соседей, чтобы зарезервировать себе место в финале следующего года.

Горячая полоса Гакпо продолжается

Гакпо забил восемь голов в семи играх Эредивизи за ПСВ в этом сезоне, и он продолжил эту прекрасную форму на международной арене, выведя вперед Нидерланды своим третьим голом на этом уровне.