Победитель Sembrant отправил Швецию в полуфинальный поединок с Англией

Швеция празднует победу Линды Сембрант над Бельгией

Линда Сембрант, победившая в добавленное время, одержала драматическую победу над Бельгией со счетом 1: 0, которая вывела Швецию в полуфинал женского Евро-2022.

После 33-й и последней попытки Швеции в матче Сембрант пробил гол, разбив сердца бельгийской команды, которая боролась за свою первую игру на выбывание в истории женского чемпионата Европы.

Во вторник команда Питера Герхардссона сыграет с Англией в полуфинале в Шеффилде.

Стина Блэкстениус думала, что вывела Швецию вперед на 25-й минуте, но ее гол был исключен из-за офсайда после просмотра VAR.

Бельгия предприняла всего одну попытку по воротам в первом тайме, а Швеция продолжала доминировать после перерыва, но инстинктивный сейв Ники Эврарда не позволил Блэкстениусу ударить головой с близкого расстояния на 73-й минуте.

Скандинавская сторона, наконец, нашла прорыв на второй добавленной минуте. Бельгия не смогла отразить угловой, и, хотя Эврар спасла Натали Бьорн, Сембрант развернулся.