Пера выиграла первый титул WTA в Будапеште

Бернарда Пера добилась своего первого успеха в WTA Tour в воскресенье

Бернарда Пера завоевала свой первый титул WTA Tour после победы над Александрой Крунич со счетом 6-3 6-3 на Гран-при в Будапеште.

Пера, которая выиграла два квалификационных раунда и вышла в основную сетку турнира, скорее всего, после своего триумфа снова войдет в сотню лучших в мировом рейтинге.

Пара вышла на воскресный турнир в Венгрии, не проиграв ни одного сета, завершив аппетитное столкновение между 105-й ракеткой мира Круничем и Перой, занявшей 130-е место.

Пера, претендентка на титул с самым низким рейтингом в Будапеште с тех пор, как 112-я ракетка мира Ивонн Мейсбургер проиграла Симоне Халеп в 2013 году, выбежала из блоков и вышла вперед со счетом 3: 0, а сербка набрала всего одно очко.

Затем Крунич упустил четыре возможности для брейк-пойнтов в пятой игре, прежде чем американцу потребовалось пять попыток, чтобы выйти вперед в первом сете, причем оба упустили множество моментов.

Уроженка Москвы Крунич, похоже, обрела самообладание: пара обменялась брейками и завершила матч со счетом 3:3 во втором сете.

Но Пера, появившаяся в своем первом финале на уровне тура, снова сломалась в следующем сете, прежде чем удержаться на своей подаче, чтобы перехватить инициативу.

27-летней спортсменке потребовалась всего одна возможность, чтобы завершить матч и завоевать свой первый титул, в то время как она одержала свою третью победу в карьере над Крунич в таком же количестве встреч.