Пера обыграл Контавейта и стал чемпионом Гамбурга

В субботу Пера выиграла два подряд титула WTA в Гамбурге.

Бернарда Пера завоевала свой второй титул WTA за столько же недель, победив Анетт Контавейт со счетом 6-2 6-4 в финале Открытого чемпионата Европы в Гамбурге.

81-я ракетка мира продолжила свою богатую форму, завоевав в минувшие выходные корону Гран-при в Будапеште.

Пера, набравшая четыре брейк-пойнта из шести, продлила свою победную серию до 12 матчей, а также провела без ответа 24 сета.

Контавейт одержал победу, выиграв несколько сетов, когда четыре недели назад они встретились в первом раунде Уимблдона.

Чемпион Санкт-Петербурга и занявший второе место после Иги Святек в Дохе, эстонец стал четвертым игроком, который участвовал как минимум в трех финалах в этом сезоне после Святек, Онс Жабер и Вероники Кудерметовой.

Но первое место в первом сете уступила Пера, которая выиграла 16 из 19 очков на своей первой подаче, прорвавшись через первый сет.

Затем американка спасла два брейк-пойнта во втором сете, реализовав два своих собственных, чтобы обеспечить последовательные брейки и приблизиться к краю титула.

Контавейт копнул глубоко; отыгравшись и выиграв восемь из следующих 11 очков, чтобы остаться в живых при счете 5-4, но длинный удар справа в следующей игре закрепил сделку для Перы.