Оже-Альяссим вылетел на Открытом чемпионате по славе, Тим находит форму в Бастаде

Феликс Оже-Альяссим упал во втором раунде Зала славы Open

Доминик Тим заявил, что он «определенно вернулся» после выхода в четвертьфинал Открытого чемпионата Швеции, а фаворит Зала славы Открытого чемпионата Феликс Оже-Алиассим потерпел крушение во втором раунде.

Тим заработал свою первую победу на уровне тура за 14 месяцев, победив Эмиля Руусувуори во время его дебюта в Бастаде, прежде чем выйти в свой первый четвертьфинал сезона, победив Роберто Баутиста Агута в четверг.

Австриец одержал победу со счетом 7-6 (7-5) 3-6 6-4 над Баутистой Агутом, занявшим четвертое место, одержав свою первую победу в топ-20 после победы над Новаком Джоковичем на финале ATP в 2020 году.

Себастьян Баез, обыгравший Алехандро Давидовича Фокина в двух сетах, ждет в следующем раунде, и бывший третий номер мира Тим готов к этой задаче.

«Победа над Эмилем придала мне уверенности, что я могу соревноваться с лучшими игроками мира, а сегодня и с Роберто», — сказал Тим, чемпион US Open 2020 года.

«Он всегда такой сильный соперник. Я ожидал и надеялся, что это будет близкий матч. Затем, когда я выиграл первый сет на тай-брейке, я сказал: «Эй, я могу выиграть сегодня».

«У меня была вера до конца матча, и третий сет был действительно хорош. Это процесс. Я обыграл Руусувуори, а сегодня обыграл Баутисту Агута.

«Два действительно сильных соперника, поэтому, если я смогу победить их, я определенно вернусь. Я нахожусь в четвертьфинале действительно сильного турнира, поэтому я счастлив. Это процесс, но я иду правильным путем».

Второе семя Андрея Рублева заставили работать над своей победой над Федерико Кориа со счетом 7-5 4-6 7-6 (7-2), и он встретится с Ласло Джере, который победил Марка-Андреа Хюслера в сетах подряд и вышел в четвертьфинал.

Тем временем Оже-Альяссим возобновил свой матч с Джейсоном Кублером в Ньюпорте, который был приостановлен из-за плохого освещения в среду с небольшим преимуществом, но проиграл во втором раунде со счетом 4-6 6-3 7-6 (7-4).

Это ознаменовало первую победу Кублера в топ-10, продолжив его прекрасный сезон 2022 года, в котором он добился своего лучшего крупного результата на Уимблдоне, где он вышел в четвертый раунд Всеанглийского клуба.

Максим Кресси, занявший четвертое место, еще не потерял свою подачу на турнире, но ему нужно было пережить панику в первом сете против своего американца Стива Джонсона, чтобы победить со счетом 6-7 (3-7) 6-4 6-4.

Второй фаворит Джон Изнер встретится с Кресси в полуфинале после победы над пятым сеяным Бенджамином Бонзи со счетом 6-7 (2-7), 7-6 (8-6), 7-6 (7-5).