Открытый чемпионат Австралии: Гауфф сохраняет победный старт до 2023 года, чтобы обеспечить себе место в четвертом раунде

Коко Гауфф отреагировала на очко против Бернарды Пера во время их женского одиночного матча

Коко Гауфф, занявшая седьмое место, благополучно вышла в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису, одержав победу с прямым сетом над соотечественницей Бернардой Пера в пятницу.

18-летняя Гауфф одержала победу со счетом 6-3 6-2 за один час и 35 минут в соревновательном соревновании, где Пера, на 10 лет старше подростка, устроила драку своим мощным левым ударом справа в их первой встрече.

Но Гауфф допустила меньше невынужденных ошибок и сделала семь эйсов, что помогло ей выиграть встречу четвертого раунда с Еленой Остапенко с 17-м номером.

«Сегодня был тяжелый матч, — сказал Гауфф во время послематчевого интервью на корте. «Бернарда очень сильно ударил по мячу. Я действительно просто пытался удержаться и взять землю, когда мог».

«В прошлом сезоне у нее была длинная серия матчей, поэтому я знал, что ее будет сложно обыграть. Но я рад, что доиграл вторую неделю».

Финалист Открытого чемпионата Франции по теннису 2022 года сломал Перу в четвертой игре и обеспечил первый фрейм за 48 минут.

Гауфф сделал два брейка во втором сете, ведя 4-1, но Пера оказал некоторое сопротивление, сделав брейк из-за двойной ошибки подростка. Но Гауфф отреагировала на прогресс, реализовав свой четвертый матчбол.

Data Slam: Gauff поддерживает горячее начало 2023 года

Гауфф, которая нокаутировала чемпионку Открытого чемпионата США 2021 года Эмму Радукану во втором раунде, продолжила свое идеальное начало календарного года, одержав победу на Открытом чемпионате США в Окленде в начале этого месяца. Гауфф выиграл пять матчей в Окленде, в том числе финальный 6-1 6-1 над Ребеккой Масаровой.