Открытый чемпионат Австралии: Джокович пережил панику из-за травмы и продолжил марш в Мельбурне

Новак Джокович прошел тесты второго круга Открытого чемпионата Австралии

Новак Джокович не стал последним сеяным на Открытом чемпионате Австралии по теннису, поскольку он пережил панику из-за травмы, чтобы провести французского квалификатора Энцо Куко.

После того, как Каспер Рууд, Александр Зверев и Тейлор Фриц были отправлены в четверг, вопрос заключался в том, станет ли Джокович окончательной жертвой в этот день потрясений.

Девятикратного чемпиона беспокоила проблема с левым подколенным сухожилием во втором сете, в котором участвовал 191 номер мира Куко, но Джокович вновь заявил о себе, обеспечив победу над Родом Лейвером со счетом 6:1, 6:7, 6:2, 6:0. Арена.

Серб все больше злился, крича из толпы во время матча, называя одного болельщика главным виновником и говоря судье во время четвертого сета: «Парень пьян с ума. Я спрашиваю тебя, что ты такое». собираюсь сделать с этим. Вы слышали это по крайней мере 10 раз, я слышал это 50 раз «.

Джокович, казалось, указывал на группу в «Где Уолли?» маскарадных костюмах, которые реагировали так, как будто наслаждались моментом, прежде чем с ними заговорили официальные лица турнира.

Было неожиданностью, что матч дошел до четвертого сета.

Уроженец Маврикия Куко подвернул лодыжку в четвертой игре конкурса и отступил к своему стулу, по-видимому, в слезах, пытаясь прикрыть лицо полотенцем.

27-летнему мужчине оказали медицинскую помощь, перевязав лодыжку, и он продолжал храбро сражаться, хотя поначалу и боролся.

Именно тогда Джоковичу понадобился тайм-аут из-за травмы во втором сете, он ушел за пределы корта при счете 5-4 и почувствовал некоторый дискомфорт в подколенном сухожилии, который беспокоил его в течение последних двух недель.

Куко воспользовался преимуществом и выиграл сет, но с этого момента все стало на Джоковича, когда он прошел в третий раунд.

Data Slam: Джокович устраивает бой с Димитровым

Следующим для Джоковича будет бой с 27-м номером посева Григором Димитровым. Он назвал болгарина хорошим другом и сказал, что они «балканские братья». Тем не менее, соперничество на площадке между Джоковичем и Димитровым было подчеркнуто односторонним: девять из их последних 10 встреч прошли по пути серба.

Единственная победа Димитрова была одержана на грунте в Мадриде в 2013 году, и это будет третий матч Большого шлема между этой парой, поскольку Джокович выиграл предыдущие победы на Открытом чемпионате Франции и Уимблдоне.