Открытый чемпионат Австралии: Барти обыграл Ковинича в ошеломляющем старте

Австралийский Эш Барти

Эш Барти впечатляюще начал Открытый чемпионат Австралии, разгромив Данку Ковинич в первом раунде во вторник.

Барти, которая в прошлом году стала первой австралийкой, дошедшей до полуфинала турнира после Венди Тернбулл в 1984 году, обыграла Ковинич со счетом 6:0 6:0 на арене Рода Лейвера.

Победитель Yarra Valley Classic на прошлой неделе, Барти выиграл первые 16 очков у Ковинича и никогда не оглядывался назад.

Первая ракетка мира одержала победу всего за 44 минуты, завершив соревнование, потеряв всего 10 очков.

Невынужденные ошибки Ковинича накапливались рано — черногорец сделал 14 в первом сете — когда чемпион Открытого чемпионата Франции 2019 года Барти быстро взял на себя управление и открыл.

Барти предстояла очень короткая проверка перед началом второго сета, но австралийца это не смутило, поскольку у Ковинича не было ответов.

Во втором раунде Барти встретится либо с Дарьей Гавриловой, либо с Сарой Соррибес Тормо.

Data Slam: Блиц Барти приводит к победе
Барти отлично стартовал, поведя в счете 4:0, не потеряв ни одного очка. Ее надежды на золотой сет рухнули, когда она отправила длинный удар слева, но старт сразу же взял ее под контроль.