Нуньес обыграл «Лейпциг» на четверых и стильно открыл счет в «Ливерпуле»

Дарвин Нуньес празднует гол в ворота «РБ Лейпциг» в четверг

Дарвин Нуньес в каком-то стиле открыл свой счет в «Ливерпуле», забив четыре гола во втором тайме в разгроме «РБ Лейпциг» со счетом 5:0 в четверг.

Нуньес перешел из «Бенфики» в «Ливерпуль» по сделке, которая потенциально может составить до 85 миллионов фунтов стерлингов (100,5 миллионов евро) в прошлом месяце, но изо всех сил пытался оставить свой след в первом предсезонном поражении от «Манчестер Юнайтед» со счетом 4: 0 в Бангкоке.

Игрок сборной Уругвая снова не смог забить гол в победе над «Кристал Пэлас» со счетом 2:0, что заставило Юргена Клоппа преуменьшить ропот нетерпения и пристального внимания, поддержав Нуньеса всего через две игры после его прибытия.

И вскоре нападающий продемонстрировал свои качества на «Ред Булл Арене», реализовав пенальти через три минуты после того, как его представили в перерыве, а затем ухватился за пас Трента Александера-Арнольда и хладнокровно финишировал вторым.

Нуньес завершил свой требл на 68-й минуте, продемонстрировав атакующий ум, который удовлетворит Клоппа после того, как он ушел в космос, чтобы отразить низкий кросс Харви Эллиота.

Но 23-летний игрок не финишировал там, добавив свой четвертый результат на заключительном этапе, завернувшись домой после разгрузки Фабио Карвалью.

Атакующий партнер Мохамед Салах нанес еще один удар, что оказалось обычной товарищеской победой «Ливерпуля», который в среду встретится с «Зальцбургом».