Новая Зеландия — Австралия 0:2: голы Дюка и Каммингса обеспечили победу Socceroos в подготовке к чемпионату мира

Митчелл Дюк из Socceroos празднует гол в ворота Новой Зеландии

Митч Дьюк и дебютант Джейсон Каммингс забили голы, когда Австралия обыграла Новую Зеландию со счетом 2: 0 в Окленде в воскресенье, чтобы обеспечить победы подряд над All Whites перед чемпионатом мира 2022 года.

Socceroos обыграли Новую Зеландию со счетом 1: 0 в Брисбене в четверг и снова одержали победу в Eden Park, несмотря на то, что выставили на поле совершенно другой стартовый состав, забив дважды во втором тайме.

Новая Зеландия, возможно, была лучше в первом тайме с несколькими тайм-моментами, но потеряла звездного нападающего Криса Вуда из-за очевидной травмы ребра на 32-й минуте.

Марко Тилио по необъяснимым причинам упустил прекрасную возможность в перерыве после сокращения Дьюка, прежде чем нападающий из Японии головой прострелил Коннора Меткалфа на 54-й минуте.

Хозяева понюхали на 68-й минуте, когда Харрисон Делбридж перехватил мяч в опасной зоне, но вышедший на замену Александр Грейв пробил прямо во вратаря сборной Австралии Эндрю Редмэйна.

Захватывающий подросток Socceroos Гаранг Куол дебютировал в качестве запасного и вырвался вперед, чтобы создать шанс Райли МакГри, который был сохранен до того, как Либерато Какаче сыграл рукой на отскоке Каммингса, что привело к пенальти в Австралии.

Каммингс, родившийся в Шотландии, сделал шаг вперед и реализовал пенальти на 81-й минуте, чтобы обеспечить победу в последней игре Австралии, прежде чем объявить свой состав на чемпионат мира.